Низкое давление. Высокий пульс!

 

Лечим мы людей, лечим, а они все болеют и болеют, никак не можем их вылечить. Особенно плохо обстоят дела у тех врачей, которые практикуют таблетки, толку от этого нет никакого. Я тоже исцеляю людей, и у меня они исцеляются. Но заболевают все равно больше, чем выздоравливают. Сейчас все болезни омолаживаются. Молодежь и дети все больные пошли. Поскольку едят не понятно что: coca-cola, Макдональдс, батончики, всякие сникерсы, еще много всего разного, очень такого «полезного», в кавычках. Что это такое? Как они будут здоровыми? Что с ними будет к 20-30 годам? 

 

Мне жалко людей, которые страдают от разных сердечных неприятностей, поэтому я занимаюсь лечением гипертонии. Очень часто слышу жалобы на низкое давление и высокий пульс. Что случилось? В чем причина? Что делать? Причин может быть много. К примеру, получилась передозировка препаратами от гипертонии. Когда человек приходит ко мне на прием, и я ему говорю: «Вы понимаете, что вы травитесь, если принимаете эти медикаменты? Вы пьете токсины, отраву, яд», он не верит. А как давление подпрыгнуло, то от страха берет не одну, как положено, а две-три таблетки. И давление падает, потому что он отравил сердце, наглотался таблеток, которые содержат блокирующее сердечную деятельность вещество. Или сосуды у него раскрылись, поскольку отравил их все, от этого давление и снизилось. Потом приезжает скорая, начинают вливать повышающий давление раствор, чтобы человек не умер от недостатка кислорода в головном мозге. 

 

Давление можно снижать сердечными или сосудистыми средствами. Когда человек переусердствовал с сосудистыми препаратами, сосуды у него расслабились, давление понизилось. Сердцу в этом случае что делать? Как ему насытить мозг кислородом? Мозг требует питание, начинает беспокоиться, требовать: быстрее, быстрее, чтобы хотя бы за счет скорости потока крови получить кислород. При этом сердце перерабатывает, перегружается, может даже не успеть само себя снабдить кровью по коронарным артериям. И тогда не исключено возникновение инфаркта от функциональной недостаточности кислорода в сердечной мышце. В общем, хорошего мало. 

 

Я описал острую ситуацию, а бывает еще и хроническая, если человек постоянно, годами, принимает препараты от давления. Сердечная функция у него становится все хуже и хуже, потому что давление никуда не делось, а без таблеток он уже не может. Наступило привыкание к препаратам, он токсически отравил себя и, прежде всего, сердечную мышцу. Сердце ослабевает и может держать давление только за счет пульса. Возникает сердечная недостаточность. Это хронический случай. 

 

Низкое давление и высокий пульс бывают даже у молодых людей с нормальным сердцем и нормальными сосудами. Смещается позвонок в шее, от чего резко снижается приток крови в центр управления сердцем и сосудами. При таком нарушении у человека появляется панический синдром. Возникает паника из-за резкой нехватки кислорода в голове. Нарушение кровотока в сосудистом центре настолько сильное, что он просто не срабатывает, как бы отключается. И тогда, чтобы поддержать жизнедеятельность, сердце в автономном режиме поднимает давление. Хотя обычно на уровне сердечной регуляции сердце может повышать или понижать только частоту пульса. Давлением же руководит центральный аппарат. В любом случае, низкое давление и высокий пульс – это очень плохие признаки. И если у вас такое возникло, то нужно детально разобраться в причинах и получить квалифицированную помощь. Терпеть не стоит. Впрочем, препараты, снижающие пульс и повышающие давление, тоже применять не стоит. 

 

Представьте, что у вас еще не ясна конкретная причина нарушения. Но вам убирают его симптомы, а причину, например, нарушение кровотока в ствол головного мозга, где находится сосудистый центр, оставляют. Пульс понизили одним препаратом, давление повысили другим. А потом  кровоток восстановился, и центр управления заработал. Он сделал тоже самое, что и медикаменты: пульс понизил, давление повысил. Получился двойной эффект. В этом случае неизбежны гипертонический криз и брадикардия (низкий пульс). Это очень плохое сочетание, потому что сердце работает с максимальной нагрузкой, оно сильно давит, а пульс редкий. По коронарным артериям, питающим сердце, кровь проходит с трудом, и все это при мощной нагрузке на сердце. В такой ситуации вы можете получить инфаркт. Здесь надо разбираться клинически. Вопрос достаточно серьезный. Надеюсь, все понятно объяснил.

 

Смотрите подробнее в видео:

Чтобы узнать больше о лечении гипертонии - регистрируйтесь на  вебинар, будем рады вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, чтобы мы прислали вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

 

Хотите так же? Регистрируйтесь:

 

Попадите на закрытый вебинар доктора Шишонина по лечению гипертонии:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: