Вакцина от Коронавируса

Поговорим о вакцине от коронавируса. Расскажу, что это такое, как действует на организм и так далее. Поделюсь своим видением проблемы и практическими советами. Начну с понятия эпидемического процесса. Он возникает, когда в течение короткого промежутка времени, месяца три, но не более года, заболевание поражает более 5% населения региона. Можете сами посчитать, насколько активен эпидемический процесс коронавируса. Пандемический процесс отличается только тем, что заболевают 5% от всего населения Земли. Это четыреста миллионов человек. 

 

Циркуляция вируса в популяции происходит от человека к человеку, передается в меньших или больших дозах. Если доза превышает определенную концентрацию, то человек может заболеть, может не заболеть. Чаще всего не заболевает. Если концентрация не достигла конкретного уровня, то это не заметно для человека. Когда он здоров, у него формируется антитела и иммунная память. При иммунной памяти антител может не быть. Организму не обязательно все время держать их в крови. Если болезнь наступит снова, он вспомнит и отработает ее. Это и есть популяционный, общий иммунитет.

 

Популяционный иммунитет к коронавирусу формируется очень активно. Прошло чуть больше года эпидемии, а он уже превышает 50%. Это значит, что каждый второй человек вокруг вас имеет определенное состояние иммунитета. Это очень неплохо, и говорит о том, что природа нашего тела, помноженная на всеобщую популяцию, намного сильнее вируса, и его мы побеждаем естественным путем. 

 

Для чего нужны вакцины? Изначально вакцины были задуманы для заболеваний, при которых в 70-90% случаев возможен смертельный исход или такие осложнения, которые делают человека инвалидом. Например, детский полиомиелит. Если от него не привить ребенка, и он с этим вирусом столкнется, то останется инвалидам  на всю жизнь. А для таких заболеваний, как грипп, не вызывающих с высокой вероятностью тяжелейшие осложнения или смерть, вакцинирование пришло на поздних этапах своего развития. Прививаться от гриппа нужно, чтобы не болеть, не создавать эпидемию. Вирус этот гораздо заразнее, чем, например, коронавирус. Применение вакцины от гриппа имеет большую пользу для здоровья, для функционирования общества, для экономики в том числе. 

 

Теперь поговорим про Спутник, вакцину от коронавируса. Для нее в качестве платформы берут аденовирус, респираторный вирус. Из коронавируса выделяют определенный кусочек белка, на который должен реагировать иммунитет. Подсоединяют его к аденовирусу и погружают в культуру человеческих клеток, где он размножается. Полученную вакцину собирают в дозы, и внедряют людям. У нас в организме этот модифицированный аденовирус заражает клетки, которые производят частицы белка коронавируса и наш иммунитет нарабатывает антитела. Фактически это генная инженерия. 

 

Но возникает много вопросов. Вакцина внедряется в нашу ДНК, нарушает ее баланс, а каким образом никто не знает. Что дальше будет, никому не известно. Наш геном представляет собой примерно 20 тысяч генов, отвечающих за разные признаки. Каждый ген работает не самостоятельно, а в комбинациях с другими. В разных сочетаниях один и тот же ген влияет на разные признаки. Все переплетено, перемешано, и за многие миллиарды лет эволюции природой сбалансировано. Поэтому мы можем достаточно долго жить во внешней агрессивной среде, которая населена, по разным данным, примерно десятью тысячами видов бактерий и вирусов. Да и в самом нашем организме их насчитывается очень много. 

 

Итак, что-то встроено в ДНК и заставляет наши клетки в ускоренном темпе производить белок, который раньше они не производили. Что будет дальше? Не было времени провести исследования на эту тему. Возможно, ничего страшного не будет, а возможно наоборот. Здесь работает не только фактор времени. Все клетки получают вирус, в том числе могут получить его и клетки, отвечающие за воспроизводство, клетки половой системы. А как это отразится на фертильности, на потомстве, никто не знает. 

 

Мое отношение к этому препарату очень осторожное. Официальные лица заявили, что при вакцинации разные осложнения достигают 10%. Это очень много. У каждого десятого возникают осложнения, идет очень бурная, болезненная реакция организма. Все потому, что в основе вакцины лежит аденовирус, который поражает, прежде всего, бронхолегочное дыхательное дерево. Поэтому, основная часть осложнений связана с гриппоподобным синдромом, о чем всех честно предупреждают при вакцинации. Опасно делать прививку людям старше 70 лет, которые по своему возрасту могут умереть от легочных осложнений. У них на первом месте стоят сердечно сосудистые заболевания, а вот на втором – инфекционные болезни, связанные с бронхолегочным деревом. Сама фактура вакцины к этому предполагает. Аденовирус, есть аденовирус, никуда от этого не денешься. 

 

Переходим к практике. Природа нашего тела очень хорошо формирует коллективный иммунитет и иммунитет человека. Популяция сама по себе эффективно борется с этим вирусом. Поэтому нужно укреплять собственное здоровье простыми методами. Еще в самом начале эпидемии я рекомендовал укреплять иммунитет: свежий воздух, ходьба, жирная пища, дыхательная гимнастика. Всё в ваших руках. Боитесь вируса, занимайтесь. Циркуляция вируса в популяции говорит, что вы все равно с ним столкнетесь, вариантов нет. Может вы уже столкнулись, но даже не знаете об этом. Сделайте тест на антитела, вдруг их у вас немерено. Таких случаев много. Укрепление собственного здоровья – очень важный момент. Чтобы организм окреп, ходите по 10 км в день, дышите, обливайтесь холодной водой утром или в обед. На ночь не надо, чтобы не возбудиться перед сном. 

 

Я абсолютно согласен с заявлением официальных органов, что при вакцинации от гриппа и пневмонии возникает перекрестный иммунитет. Вакцины эти проверены и прекрасно отработаны. И все, кто делает такие прививки, чаще всего коронавирусом не заболевают. Здесь работают два фактора: возникновение перекрестного иммунитета и более легкое течение болезни, это доказанный факт. Почему так происходит? В основном причиной смерти и тяжелых осложнений при коронавирусе является не сам коронавирус, а вторичная инфекция. А самая опасная вторичная инфекция с тяжелыми последствиями для ослабленного вирусом организма – грипп и пневмония. Особенно это актуально для людей старше 70 лет. Для них прививка от этих болезней – это выход. Такие вакцины более безобидны, чем вакцина от коронавируса. 

 

Внимательно читайте и перечитывайте эту информацию. Тогда она уложится у вас в голове, и вы сможете сделать правильные выводы. Вы поймете, что природа нашего тела, природа всей Земли, всей человеческой цивилизации, гораздо сильнее этого вируса. И мы его, считайте, уже победили. Еще и не такое победим, чтобы ни пришло. Мы такой адаптированный вид, столько прошли в эволюции, что победим любую эпидемию. Это я вам говорю, как человек, который любит смотреть глубоко в природу явлений.

 

Смотрите больше в видео: