Остеохондроз, зачем ты губишь столько дев?

 

Именно так написала в своей публикации в социальной сети моя подписчица @inna.detkam

Я бы перефразировал так: зачем Вы девы губите себя гиподинамией? Вопрос, безусловно, риторический, но, надеюсь, натолкнет молодежь на правильные мысли, выводы и действия.

Губит людей именно гиподинамия - хронический недостаток движения, как локальный (например, шейного отдела позвоночника, грудного, поясничного), так и общий, недостаток движения в принципе. Мышцы должны работать - это их непосредственная функция, а в противном случае они хиреют, а с ними вместе и другие органы и ткани, ведь организм - целостная система, в нем все взаимосвязано.

Стремительно молодеют хронические заболевания, друзья. Как ни печально и больно это осознавать, но это так. Молодежь - наше будущее, поэтому эту публикацию посвящаю ей.

Но не стану утомлять вас ни нравоучениями, ни наставлениями, ни советами.
Только лишь делюсь опытом (текстом публикации) вышеупомянутой подписчицы, которая уже в 27 лет познала все “прелести” шейного остеохондроза. Выводы делайте сами.

“Сегодня речь пойдет об остеохондрозе. С этой бякой я столкнулась в 2017 году. На тот момент я уже вязала (практически ежедневно, без больших перерывов) 4 года! Плюс сидячая работа в офисе перед компьютером, мелкий шрифт в отчетах...Все это дало мне о себе знать в 27 лет(((

Также повлияло неправильное положение спины в школьные годы, тяжеленный портфель и , конечно же, большое количество времени, проведенное с телефоном в руках ????

Раньше я даже не задумывалась об этом заболевании. Слышать слышала, а что такое и с чем его едят, как говорится, и не знала ????‍♀️

Началось все с жутких головных болей. Было ощущение, что в заднюю часть головы, ближе к шее, мне поместили два железных шара, которые тянули голову вниз(( никакие таблетки мне не помогали. К врачу я не пошла сразу, а зря!!!! Избежала бы стресса, который я испытала когда начала гуглить свои симптомы ???? Не делайте так никогда!!!)))

Из-за сильнейшей и ежедневной головной боли мне даже пришлось уволиться с работы((( Я была в жуткой депрессии, меня одолевал страх будущего... Картина вырисовывалась не очень...????

И вот, после очередного посещения терапевта, мне выдали направление на рентген...и о чудо! Мы нашли причину моих болей - шейный остеохондроз 2 степени ????

Мне прописали процедуры (массаж, электрофорез и дарсонваль) и несколько лекарств (какие конкретно не скажу, т.к. у всех все индивидуально и я сама очень осторожно отношусь ко всей этой химии).
Но легче мне не становилось(((
И вот однажды, бродя по просторам интернета я чисто случайно наткнулась на видео с упражнениями доктора Шишонина! ????

Именно в МОЕМ случае упражнения стали тем самым спасательным кругом, которые вытащили меня из болота.????

Я никого не призываю делать данные упражнения и выбирать ролики именно доктора Шишонина! Но Шишонинский комплекс поистине спас меня в то время. Именно после его упражнений мне стало легче!

Спасибо, @inna.detkam, за разрешение опубликовать текст и искренне надеюсь, что ее опыт поможет избежать вам подобных проблем.

Будьте здоровы! Искренне ваш, доктор Шишонин.

Чтобы узнать больше о лечении остеохондроза - регистрируйтесь на мой вебинар, я буду рад вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, я пришлю вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

 

 

Хотите так же? Регистрируйтесь:

Попадите на закрытый вебинар доктора Шишонина по лечению остеохондроза:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: