Упражнения от боли в пояснице!

 

Часто люди, у которых хронические боли в спине (поясница все время болит) не считают это за болезнь. У человека постоянно по утрам болит спина так, что он не может пару шагов ступить. Потом потихоньку, с трудом, он расходится, принимает пару таблеток, так и живет. Заканчивается это все плачевно, либо операция (образовалась грыжа), либо у мужчин начинаются проблемы, связанные с застоем с предстательной железе (потенция, аденома, и в последствие рак предстательной железы), либо у женщин начинаются проблемы с гинекологией. 

 

Вы должны знать, если заболела поясница, даже чуть-чуть болит по утрам, это значит, что нервы пережаты, и все органы малого таза находятся в стрессе. Происходит неправильное управление нервными волокнами, и все процессы сбиваются. И у вас будут большие проблемы. Не сразу, может через месяц, через год или пять-десять лет. Все это время спина болит, а люди терпят. Потом, когда наступает резкая боль, их оперируют. Однако, хронические боли после операции остаются в 99,9% случаев. Если таблетки пьют, то чем дальше, тем сильнее, потому что они перестают помогать. И травятся люди этими обезболивающими таблетками. 

 

Вылечить такую боль можно. Надо только не лениться. Есть много упражнения для поясницы. Я вам покажу самое простое, которое надо делать каждое утро, не вставая с кровати. Утром вы просыпаетесь. И прежде чем вставать с постели, поворачивайтесь на живот. Или, если у вас небольшая кровать не позволяет повернуться, перед сном постелите коврик перед кроватью так, чтобы вы могли на него слезть, и ложитесь на живот.

 

Упражнение первое. Исходное положение: лежа на кровати или на коврике, на полу, руки вдоль тела, упритесь ими в пол или в кровать, ноги вместе или можно расставить, кому как удобно, неважно (рисунок 1. а). Поднимайте ноги вверх на выдохе так, чтобы колени отрывались вот пола или кровати (рисунок 1. б). Выполняйте от 50 и до 100 раз. Если не получается сразу пятьдесят, то сделайте сколько сможете.

Рисунок 1. а

Рисунок 1. б

Рисунок 1. в

Рисунок 1. г

Рисунок 1. д

После того как вы выполнили упражнение, нужно немного привстать на локте и отдохнуть (рисунок 1. в). Можно себя поднять на прямых руках, распрямить, чтобы таз лежал на кровати (рисунок 1. в), и попытаться посмотреть на свои ноги, растянуться. Сделайте это раза три в одну сторону (рисунок 1. г) и затем в другую (рисунок 1. д). 

 

Упражнение второе. Исходное положение: лежа на кровати или на полу, на коврике, руки перед собой (рисунок 2. а), ноги подняты (рисунок 2. б). Делаете попеременно махи ногами, не опуская их на кровать или коврик (рисунок 2. в,г). Выполняйте 20-30 раз. Потом потянитесь, как показано на рисунке 2.д. 

Рисунок 2.а

Рисунок 2.б

Рисунок 2.в

Рисунок 2.г

Рисунок 2.д

 

Теперь можно вставать и заниматься своими утренними делами. У вас не будет такой боли, как если бы вы встали с постели не позанимавшись. Делайте такие упражнения каждое утро, и у вас никогда не будет болеть спина. Главное, не вставая, пока вы лежите, нужно перекатиться на живот на кровати, или скатиться на пол, и выполнять упражнения. А если вы встанете, у вас уже позвоночник после сна сработает, примет болевую позу, и дальше уже это будет не так эффективно.

 

Через месяц таких занятий, вы забудете о своей боли в поясничном отделе. Единственное, что хочу сказать, не бросайте эту привычку потом, когда боли пройдут. Оставьте ее на всю жизнь. Это вам даст море здоровья и счастливой хорошей жизни.