Как снять стресс? Зажимы в шее!

Много чего происходит с человеком в течение его жизни. Живет он, участвует в активной жизни общества, стареет с точки зрения физиологии. Это понятно. А еще надо помнить, что человек существо биологическое, сама биология во плоти. Надеюсь, никто с этим спорить не будет. И как у любого биологического создания, у человека есть биологические реакции. Одна из самых распространенных – это реакция вжатия головы в плечи. Когда в природе хищник нападает на обезьяну, зайца, человека или какое-то другое млекопитающее, то объект нападения должен втянуть голову в плечи и убегать. Если хищник схватит его за шею, то все, вопрос жизни и смерти решен. 

 

Таким образом, в природе существует только один вид стресса – это нападение хищника. Поэтому, у нас и сохранился этот так называемый природный атавизм. Хищники на нас не нападают, но стрессов бывает достаточно. На все стрессы, происходящие с нами в социуме, организм реагирует биологически. И с годами, постепенно происходит накопление зажимов в шее. Она у нас постоянно зажимается. Если вы посмотрите на людей в возрасте, то увидите, что у них, как правило, шея зажата. То есть, те стрессы, которые они приобрели за всю свою жизнь, накладывают на них определенную печать сгорбленного человека с пережатой выдвинутой вперед шеей.

 

К нам в клинику приходят разные люди, очень пожилые, которым больше 80 лет, и даже старше 90. При их лечении мы применяем мою уникальную методику, единственную на сегодняшний день, которая снимает зажимы самых глубоких мышц шеи. На рисунке с помощью макета шеи я показываю затылок и позвонки. Самые глубокие мышцы располагаются около позвонков. И они зажимаются до каменного состояния. В клинике с помощью моей методики мы убираем все эти блоки. 

 

Смотрите больше в видео: