День 2. Проработка диафрагмы

Друзья, сегодня поговорим о том, как стимулировать диафрагму, чтобы она лучше работала, лучше растягивала легкие и делала ваше дыхание наиболее эффективным. Это необходимо для того, чтобы у иммунитета было много энергии, чтобы хорошо усваивался кислород, в организме вырабатывалось большое количество энергии, и таким образом стимулировалась работа иммунитета по борьбе за сохранение здоровья в нашем теле.

Наш иммунитет против внешних агентов – бактерий, вирусов, грибов и всяких других паразитов, которые в медицине называются патогенами. Но кроме этого, он еще сражается с  онкологическими клетками, которые постоянно образуются в нашем организме. Плохие клетки постепенно переходят на онкологический путь развития, а иммунные клетки их выявляют и уничтожают. Все это происходит  так незаметно, что мы и не замечаем, как каждую секунду нашей жизни боремся с развитием онкологии, но внутри организма.

Возникает вопрос о том, как дать нашему прекрасному иммунитету энергию. Конечно же, через стимуляцию диафрагмы. В районе ключицы есть зона, которая находится примерно на 1,5 см выше ключицы. Здесь расположена точка, по которой проходит диафрагмальный нерв. Надо глубоко нажать на нее и промассировать в течении 1 минуты 2-3 раза в день. Делать такой массаж нужно и с правой, и с левой стороны.

Для массажа используем два пальца – средний и указательный. Средний кладем на ключицу, а под указательным как раз и будет находиться точка, которую нужно стимулировать.

Точка достаточно болезненная. Когда начнете массировать ее, то будете чувствовать лестничные мышцы. Если нажали в правильное место, то возможно боль будет отдаваться в плече и руке.

Прорабатываете эту зону точечным массажем 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Таким образом вы стимулируете диафрагмальные нервы. Соответственно, благодаря этому, активизируется и работа диафрагмы.

Если сделаете все правильно, то примерно через 15 минут вы почувствуете разогрев в проработанной зоне.

В следующий раз мы с вами будем учиться стимулировать вилочковую железу.



Обсуждение урока на форуме

Ответов
22
Последняя активность
23.03.2023 09:34