Способы улучшить зрение без очков и операций!

 

Существуют достаточно простые способы нормализовать зрение. Первый способ – это гимнастика для глаз. Простейшие упражнения, выполняя которые, нужно совершать движения глазами.

Рисунок 1.

Сначала делаем движения зрачками вправо-влево, потом смотрим широко открытыми глазами прямо, пытаясь расширить боковое зрение, охватывая одновременно поля зрения и справа, и слева. Следующие движения глазами – вверх/вниз, потом наискосок (вправо/влево). После чего идут круговые движения глаз в обе стороны поочередно.

И последнее упражнение – сведение глаз к переносице. Оно очень эффективно для глазных мышц, но, сожалению, редко применяемое. В детстве мы так смешили друг друга, но этот прием оказался еще и полезным.

 

 

Если долго держать глаза у переносицы, то может заболеть голова. Это происходит от перенапряжения мышц. Человеку кажется, что боль у него в голове, а на самом деле это болят внутриглазные мышцы.

После упражнений, на которые вы затратите не более 50-10 минут, ваши глаза расслабятся и будут полноценно отдыхать. Поэтому гимнастику рекомендую делать перед самым сном. Кроме глазной гимнастики необходимо выполнять еще и шейную, а также поддерживать баланс витаминов и давать глазам передышку от напряжения.

 

Рисунок 2.

Следующий способ вернут зрение – это гимнастика для шеи. Она улучшает кровоток в голове, а соответственно и в глазах. Эти упражнения бесплатны, вы можете найти их в интернете. Такая гимнастика на сегодня самая популярная, потому что помогает при многих заболеваниях, связанных с нарушением кровоснабжения головы. Она решает многие вопросы и находится на всех моих интернет-ресурсах. Пользуйтесь этими упражнениями, их действие проверено тысячами людей и временем.

Рисунок 3.

При постоянном употреблении, витамины А, С и Е улучшают наше зрение на 7-20%. При этом очень важна регулярность получения данных витаминов, поскольку известно, что они требуются человеку только в размере суточной нормы. Все, что ваш организм получит сверх этого, будет выводиться из него, а в худшем случае приведет к гипервитаминозу.

Также важны витамины группы В. Рекомендуется получать из натуральных продуктов, в которых эти группы витаминов содержатся. Очень богата витаминами В печень. Старайтесь употреблять ее два раза в неделю. Также эту группу витаминов содержат морепродукты, орехи, томаты, брокколи, молочная продукция. Старайтесь все это включать в свой рацион.

Надоело носить очки и щуриться, пытаясь рассмотреть ценник в магазине? 

Вы можете восстановить зрение без очков и операций! В 95% случаев зрение ухудшается вовсе не из-за проблем с глазами.

В 95% случаев зрение ухудшается вовсе не из-за проблем с глазами. Существуют разные негативные факторы, способствующие снижению зрения:

  • Гиподинамия
  • Остеохондроз шейного отдела позвоночника
  • Нарушения кровотока в позвоночных артериях
  • Недостаточное кровоснабжение головного мозга
  • Родовая травма шейного отдела позвоночника
  • Сахарный диабет

Вы должны понять, что все нарушения происходят не конкретно в глазах, а во всей системе зрения. Центр управления этой системой находится в головном мозге, и, если случился сбой, важно «ремонтировать» именно его. Для этого мной разработаны, доступные для всех, простые действия которые помогут вам снять очки.

Об этом я расскажу на вебинарах, посвященных проблемам со зрением, где можно узнать подробности, и получить рекомендации как вернуть себе «острые» глаза.

Расписание актуальных вебинаров вы найдете здесь: РАСПИСАНИЕ ВЕБИНАРОВ

 

Витамины из таблеток получать не очень хорошо:

Таблетка на 85% состоит из наполнителей и связующих веществ. Усваиваемость витаминов из таблеток крайне мала.

Но в случае, если вам необходимо резко и срочно повысить количество витаминов группы В, то можно недолгое время принимать препараты. Лучше, чтобы они были в растворимой форме. Такие витамины усваиваются успешнее, чем обычные таблетки, и клинический эффект наступает быстрее.

Передышку для расслабления глазных мышц и мышц шеи можно устроить с помощью «рисования» букв носом в воздухе. Для этого надо закрыть глаза и представить, что на кончике носа закреплен фломастер или кисть. Этими воображаемыми предметами пытайтесь выводить в воздухе буквы, цифры, слова, геометрические фигуры или различные несложные иллюстрации. Буквы или другие фигуры можно растягивать во всю стену или умещать на каком-нибудь предмете.

Чтобы сильно не зацикливаться, рекомендую в этом упражнении «рисовать» восьмерки. Их можно рисовать в разных вариантах: вертикальными, горизонтальными, наклоненными и т.д. Это наиболее просто, и дает хороший эффект.