Как почистить печень?

Многие задают вопрос, который волнует всю страну, в том числе, членов нашего Клуба: как чистить печень? Эта фраза приобрела прямо какой-то особый смысл. В московских клиниках, которые занимаются гастроэнтерологией, есть очищающие процедуры для печени, но не все они эффективны, некоторые даже вредны. А у нас речь пойдет о том, как чистить печень в домашних условиях.

Принципы правильного питания. Термодинамическое питание Доктора Шишонина!

Что такое термодинамическое питание? Этот вопрос часто задают подписчики. Поэтому сегодня разберем подробно, чтобы эта тема стала более понятна широкому кругу людей.

Нужны ли углеводы спортсменам?

Подходит ли термодинамическое питание для спортсменов? Нужно ли полностью исключить углеводы спортсменам? Отвечает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья» 

Баланс питания для вегетарианцев и сыроедов!

При вегетарианстве и сыроедение помните, что в пище должно быть 45-50% жира, 30% белка и остальное клетчатка. Советы от доктора А.Ю.Шишонина, кандидата медицинских наук, главврача «Клиники доктора Шишонина», организатора «Клуба здоровья»

Разгружать печень – убрать углеводы!

При лечении большинства заболеваний большое значение имеет диета. Гипертония в данном случае не исключение. О том, как правильно разгрузить печень при гипертонии, рассказывает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Захотелось сладенького, ешьте сметану!

Сахар – это яд! Не нужно его заменять. А когда хочется сладенького, ешьте сметану! О вреде сахара рассказал главврач «Клиники доктора Шишонина», кандидат медицинских наук, организатор «Клуба бывших гипертоников» А.Ю. Шишонин.

Молоко: польза или вред?

Как правильно употреблять молоко, чтобы оно приносило пользу? Какие болезни оно лечит? Почему молоко надо пить перед сном? Рассказывает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Как питаться правильно? Отвечает доктор Александр Юрьевич Шишонин

Как правильно питаться при остеопорозе? Чем заменить фрукты? На эти и другие вопросы о правильном питании отвечает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Эпидемия ожирения. Бады!

Я недавно узнал из новостей, что при МГУ создается научный проект – аналог Силиконовой Долины. Идея замечательная для продвижения и развития нашей российской науки. В проекте участвуют и государство, и частные инвесторы, в общем, все отлично. В этом проекте разрабатываются и воплощаются в жизнь всякие-разные интересные научные идеи. Почему я все это сообщаю? Потому что в проекте собираются проводить биологические исследования, мимо которых, конечно, я пройти не смог.