Селезенка! Рефлекторная стимуляция кровотока!

Друзья, сегодня пойдет разговор о рефлекторной стимуляции кровотока в основных органах иммунной системы. Я расскажу вам, как увеличить кровоток в селезенке и печени, поскольку эти органы очень тесно взаимосвязаны.

Селезенка и печень снабжаются из чревного ствола. Это сосуд, выходящий в брюшную полость из аорты. Он участвует в питании поджелудочной железы, печени и селезенки. А нам необходимо простимулировать кровоток «верхнего этажа» брюшной полости, для того, чтобы добиться максимального эффекта.

Спустившись рукой по грудине вниз, вы можете нащупать выступающий кончик кости – это мечевидный отросток. При нажатии на него ощущается болезненность, но именно эта точка является «воротами» для находящихся на «верхнем этаже» внутренних органов и в первую очередь – селезенки.

Рисунок 1.

Поэтому стимулируем эту точку: давим на нее сильно и прорабатываем круговыми движениями пальцев – по 30-50 кругов в каждую сторону (рисунок 2).

Рисунок 2.

Лучше всего такую проработку делать после утренних процедур: зарядки, ходьбы, холодного душа. И уже после этого завтракать. Утреннее время  наиболее оптимальное для активирования работы селезенки, печени и поджелудочной железы. На ночь такую стимуляцию делать не рекомендую.

Позднее мы с вами более подробно структуру этих органов с точки зрения иммунитета. Мы также поговорим о том, как прокачать иммунитет, как его раскрутить и вывести на хорошие рабочие обороты.


Будьте здоровы, пусть ваш иммунитет будет как ракета!