Эффективное восстановление после коронавирусной инфекции

Привет, дорогие друзья! 

На связи Доктор Александр Шишонин

Я всегда хочу вам добра. Поэтому сегодня расскажу о том, что происходит с человеком после коронавирусной инфекции. Самое опасное, грозное и достаточно частое, если не сказать очень частое, осложнение, которое возникает у людей, перенесших это коронавирус – тромбы. Течение заболевания действует на организм таким образом, что нарушается работа свертывающей системы крови, возникает повышенное образование тромбов. 

Есть такой синдром внутрисосудистого свертывания. Бывает острый синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания, но он обусловлен другими вещами. А в нашем случае получается хронический, то есть, у человека могут появляться микротромбы и так далее, и так далее. Этому надо противостоять. И пациентам назначают препараты, которые блокируют свертывающую систему крови и, соответственно, образование тромбов. В народе эти препараты называют кроворазжижающими. В действительности же ничего они не разжижают. 

Однако все эти препараты очень токсичны. Как правило, помимо такого лечения других рекомендаций, направленных на решение этой проблемы и на восстановление, врачи не дают. Считаю важным и нужным дополнить советами, как нормализовать свертываемость крови естественным путем. Эти рекомендации помогут качественно провести восстановительный период после перенесенной коронавирусной инфекции. 

Обычно препараты (не буду их называть, не хочу, чтобы меня обвинили в рекламе) назначают на две недели после выписки из стационара или после домашнего лечения. Но многие специалисты-клиницисты говорят, что эти медикаменты нужно принимать как минимум полгода (что в принципе является правдой), для того чтобы действительно быть под их защитой. Чтобы кровь не свернулась, не образовался тромб, или, как в народе говорят, чтобы тромб что-то не закупорил. К сожалению, это довольно частое осложнение и очень большой фактор отсроченной смертности после коронавирусной инфекции. Имейте в виду, информация чрезвычайно важная. Но пить полгода такие препараты – это тоже, знаете ли, небезопасное дело само по себе. Можно отравиться, уж очень они токсичные.

Поэтому я предлагаю свои рекомендации. Назначили вам пропить медикаменты две недели, пропейте. Но сразу после выписки, или после перенесения заболевания в домашних условиях, как только вы хоть немножко почувствуете себя лучше, начинайте ходить. Понятно, что у вас будет еще слабость и много другое. Лучше всего влияет на свертывающую систему крови и фактически исключает любую возможность тромбообразования активная ходьба. 

Ко мне приходят пациенты, которым назначали принимать эти препараты пожизненно, например, после установки стендов в сердце. Но они не могут их принимать, у них нет выхода, они вынуждены их бросать. Что делать? Воспользоваться моими советами! На фоне рекомендованных мною нагрузок анализ на свертываемость крови, показывает результаты намного лучше, чем при приеме специализированных средств. Я рекомендую, прежде всего, ежедневную ходьбу, как минимум полтора-два часа в день. Кровь  естественным путем быстро нормализуется, плюс это ещё и профилактика гиподинамии – недостатка движения, который у вас возник, пока вы болели. 

Предлагаю следующий алгоритм. Распространите его всем, кто перенёс коронавирусную инфекцию. Обязательно, как только выписали вас, или врачи сказали, что дома вы отболели, начинайте ходить полтора-два часа ежедневно. У вас будет идеальное состояние свёртываемости крови и не появятся риски. А риски эти очень-очень значительные. Я прошу вас, отнеситесь к этому серьёзно, и донесите информацию как можно большему количеству людей. Не хотите полгода пить токсичные препараты – ходите, друзья, ходите. Пусть для вас эта эпидемия, это заболевание, которое с вами, к сожалению, произошло, обернется счастьем. Пусть это заставит вас изменить свой путь в жизни и начать движение к здоровью, используя свои ноги. Знайте же, что путь к здоровью лежит через ваши ноги, то есть, находится в ваших руках, а точнее в ногах.

Желаю  всем позитива и доброго здоровья! Применяйте ходьбу. Серьёзно и внимательно относитесь к ней, как к лечебному фактору. Ходите не просто в вразвалочку, а в ускоренном темпе. И все у вас будет хорошо, поднимется иммунитет, и появится много силы в организме, если, конечно, начнете много ходить. И заново вы уже не заболеете.

Смотрите больше в видео: СМОТРЕТЬ