Секс при простатите

 

У мужчин после 40 лет часто нарушается работа мочеполовой системы в результате воспаления предстательной железы. В последние годы это случается и в более молодом возрасте (от 20 до 35 лет).

Простатит возникает в результате воспалительного процесса в предстательной железе. Причины: переохлаждение, вредные привычки, стрессы, возрастные изменения. Также может возникнуть от заболеваний, передающихся половым путем.

Иногда хронический простатит снижает эректильную функцию, но половая жизнь вполне реальна. Данный аспект важен для лечения простатита.

Во время эякуляции работает мускулатура таза и предстательной железы. Эффект аналогичен тому, который дает массаж простаты. Поэтому секс при простатите – это благо.

Нежелательны беспорядочные половые связи, поскольку соприкосновение с разными микрофлорами способствует обострениям болезни. Прерванные половые акты тоже вредны.

Половые инфекции влияют на течение болезни. Инфекционный простатит возникает при наличии гонореи, трихомоноза, скрытых инфекций: микоплазмы, уреаплазмы, хламидиоза. Они подавляют иммунитет, и способствуют воспалению.

Можно ли заниматься сексом при обострении простатита. Рези при мочеиспускании, жжение в уретре – это симптомы, сопровождающие острый простатит. И секс в период обострения невозможен. Кроме того, острый простатит способствует повышению температуры тела и общему недомоганию. Поэтому секс при остром простатите не рекомендуется, да и из-за перечисленных симптомов заниматься сексом при обострении простатита просто не получится.

Секс при хроническом простатите. Когда простатит перешел в хроническую форму, интимная жизнь очень полезна. Секс во время простатита снимает застой в простате, восстанавливает кровоток. Так что от секса при хроническом простатите реальный эффект.

Секс при бактериальном простатите. Такое заболевание -  результат половых инфекций. Интимная близость только усилит симптомы. Бактериальный простатит и секс несовместимы: это чревато серьезными осложнениями: пиелонефрит, цистит, уретрит, бесплодие, импотенция. В простату бактерии проникают из мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, через кровь и лимфу. Сначала надо вылечить бактериальный простатит, а потом заниматься сексом.

Хронический бактериальный простатит не имеет резко выраженных симптомов. При диагностике выявляется повышение лейкоцитов в секрете простаты

Развитию простатита также способствует гиподинамия. При лечении простатита можно применять массаж предстательной железы, его необходимость определяет врач. 

Получается, что ответ на вопрос "можно ли заниматься сексом при простатите?" будет зависеть от того, в какой стадии находится заболевание.

Как простатит влияет на секс. При лечении простатита секс играет значимую роль. Долгое воздержание атрофирует мышцы полового члена, поэтому врачи рекомендуют заниматься сексом при простатите. Когда темперамент супругов не совпадает, нужно решить, как часто они будут заниматься сексом. Иначе можно заработать простатит от воздержания.

У мужчин, страдающих хроническим простатитом, часто случается преждевременное семяизвержение. Возникают психологические комплексы, страх секса, из-за  чего в простате образуются застойные явления. Это усугубляет эректильную дисфункцию.

При регулярном сексе хронические инфекции, как правило, не доставляют проблем. Вредно воздержание, прерванные половые акты. Плохо, когда у мужчины длительная эрекция, без эякуляции. В этом случае полезна регулярная мастурбация.

Помогает ли мастурбация при простатите. Чтобы ответить, полезна ли мастурбация при простатите, нужно знать какой она даст эффект. Польза мастурбации при простатите в том, что она помогает избавиться застойных явлений в протоках предстательной железы. Скопление патогенов в секрете нужно выводить, а после эякуляции их концентрация уменьшается. 

Но на практике облегчение испытывают не все мужчины. У некоторых, наоборот, идет обострение. Получается, что на результат мастурбации влияют сторонние факторы. И существуют реальные примеры возникновения простатита от мастурбации. 

Можно ли заниматься онанизмом при простатите? Только вне стадии обострения. Иначе есть риск распространения инфекции по уретре, мочевому пузырю и почкам. И при хроническом простатите нужно быть аккуратнее и знать меру.

Если мастурбацией при застойном простатите заниматься часто, то закрепятся неправильные установки и возникнут проблемы в интимных отношениях с женщинами. Разовьется зависимость и усугубит проблемы, на фоне которых возникнут явления простатита из-за частой мастурбации

Не соблюдая меру, получают простатит от онанизма, т.к. мастурбация как профилактика простатита рекомендуется мужчинам только при длительном воздержании.