Как избежать инфаркта и инсульта? Гипертония - самое опасное заболевание в мире!

 

Уже много лет, наша команда помогает, огромному количеству людей избавиться от гипертонии. Тяжелую форму мы лечим в клинике, и за эти годы у нас накопился огромный опыт. Легкие случаи заболевания лечатся дистанционно: люди делают мою специализированную гимнастику для шеи, которая в большинстве случаев помогает при гипертонии. Кроме гимнастики люди выполняют другие мои рекомендации по питанию, по движению, и приводят свой организм в норму. В клинике мы помогли уже десяткам тысяч людей, дистанционно – миллионам.

Но несмотря на это, каждый день мы сталкиваемся с тем, что люди, страдающие гипертонией, ходят по врачам, и, в итоге, это выливается в хождение по мукам. Сначала они начинают пить таблетки от гипертонии, приходят на прием к различным специалистам: кардиологу, неврологу, гастроэнтерологу, окулисту и другим. Проводят полное обследование, но у них ничего не находят.

Самое интересное, что в обследование при гипертонии входит УЗИ сосудов шеи. У большинства пациентов в протоколе к исследованию указано, что кровоток снижен, обозначено извитие позвоночных артерий. А ведь от именно от хорошей проходимости этих артерий зависит нормальная регуляция давления.

Но врачи, получив результаты УЗИ-исследования, почему-то не находят в нем отклонений от нормы. Извитие позвоночных артерий никто не замечает, хотя эти сосуды определяют 50% кровотока головного мозга. В основном, врачи мотивируют возрастными изменениями, считают непрямолинейность сосудов нормой.

Это факт удивительной близорукости – понимать, что кровоток нарушен, но никак на это не реагировать. Ведь еще в институте будущим врачам объясняют, что позвоночные артерии питают ствол головного мозга и являются важнейшими артериями.

Второй момент – ни врачи, ни пациенты не боятся гипертонии. Нет понимания серьезности момента. Сделали обследование, поставили диагноз, и говорят пациенту, что он по сути здоров, просто у него гипертония. Надо всего лишь принимать таблетки, и тогда ничего страшного не случится. Но при этом все люди в курсе, что большинство смертей в мире происходит от сердечно-сосудистых заболеваний – инфаркта и инсульта.

Когда случается инфаркт или инсульт, то бояться уже поздно, потому что будет только два варианта: либо выжить и стать инвалидом, либо умереть. Тем не менее большинство врачей почему-то не прослеживают логической цепочки между гипертонией и инфарктами-инсультами.

Важно подчеркнуть еще тот момент, что от последствий сердечно-сосудистых заболеваний умирает в несколько раз больше людей, чем от всех видов онкологии вместе взятых. Если вы страдаете гипертонией, то имеете гораздо больше шансов заработать смерть от инфаркта или инсульта, чем смерть от рака, если вам поставят такой диагноз. С раком в современном обществе очень успешно борются.

Это безалаберное отношение к самому опасному на свете заболеванию можно называть когнитивным диссонансом. С трудом представляю себе человека, которому врачи объявили, что у него рак, а он махнул рукой и пошел развлекаться. Но при выявлении гипертонии, которая в 4-5 раз опаснее рака, человек относится к своему диагнозу совершенно спокойно. И так делают не только пациенты, но и врачи.

В 95% случаев врачи не могут найти причину гипертонии, но зато могут предложить сбить давление таблетками, называя это лечением. Получается так, что причину давления не ищут, но находят химикат, который вызывает отравление сердца, сосудов, и говорят вам, что это лечение. Поэтому пациент, принимая таблетки, считает, что все под контролем, бояться не надо. Врач тоже уверен, что делает все правильно, но не думает о том, что причина гипертонии не найдена.

Официальная медицина всего мира не хочет признавать, что проблемы с шеей вызывают гипертонию. Если посмотреть статистику Минздрава любой страны, то везде будет одно и то же: с гипертонией борются всеми силами, но количество инфарктов и инсультов растет с каждым годом. А люди не боятся. Хотя у большинства из них пережаты шейные сосуды. Рассказываю так подробно, потому что если ничего не изменить, то ни вирусы, ни войны нас не убьют, так как мы раньше отравимся таблетками от гипертонии.

Средняя продолжительность жизни вроде бы растет, но откуда такая позитивная статистика, непонятно. Ведь количество инфарктов и инсультов постоянно растет, в том числе и среди молодежи. Так же увеличивается количество детей-гипертоников, диабетиков. Здоровья как-то ни у кого не прибавляется. Люди, которые все-таки доживают до преклонных лет, как правило, имеют огромные букеты заболеваний.

Такой подход к гипертонии и ее последствиям приведет к тому, что в самом недалеком будущем, через 2-3 поколения, мы все, благодаря таблеткам, исчезнем с лица Земли. Очень многие пациенты отравляют свой организм препаратами от гипертонии, но об это никто не пишет.

Получается так, что гипертонию пытаются вылечить высокотоксичными таблетками, но они всего лишь сбивают симптомы заболевания. Но никто не лечит шею, чтобы восстановить кровоток мозга. Даже те люди, которые победили рак, в большинстве своем, позже умирают от инфарктов и инсультов. Лишь небольшой процент смертей происходит от рецидива онкологии, как правило, у людей после 60 лет.

Выходит, что человек боролся с раком, для того чтобы умереть от невылеченной шеи. Допустим даже, что создадут «волшебную» таблетку и победят рак: онкология исчезнет, но какой в этом смысл, если не заниматься лечением шеи, и не избавлять людей от гипертонии?

В начале своей карьеры я понял, что нашел причину гипертонии. Так получилось, что все открытия сделали до меня, только не поняли, что это и есть источник гипертонии. Физиологи увидели, анатомы описали. Мне осталось только все сложить воедино – собрать кубик Рубика, вставить ключ в замок.

Я обрадовался и надеялся, что теперь уж мы справимся с гипертонией, начал рассказывать своим коллегам о своем открытии, но они на меня смотрели как на неадекватного. Тогда я обосновал все свои теории на основе физиологии, физики и даже математики, написал книги по теме лечения гипертонии, и считал, что в России скоро мы ее победим. Но опять ничего не произошло.

В итоге не удалось справиться с болезнью даже в одной Москве. Наоборот, врачи из глубинки пишут, приезжают, присылают тяжелых пациентов, а в Москве меня не замечают, хотя открытие произошло еще в 2003 году. Это все потому, что инертность мышления у людей зашкаливает.

И сейчас мне остается только читать такие лекции, призывая вас спасаться самим и спасать своих близких. Потому что таблетки, которыми вас всех накормят, в конечном итоге, вам не помогут, а только навредят. Я хочу попросить вас при каждой возможности доносить мою информацию до всех, кому это необходимо, особенно до людей старше 40-50 лет.

Нужно поворачивать мозг людей на правильные рельсы, чтобы они смогли прожить дольше. Поэтому где только можно, рассказывайте об этой проблеме, пишите о ней. Людей надо спасть. Ведь, чтобы спастись на ранних стадиях гипертонии, достаточно начать делать мою гимнастику для шеи.