Кальций в суставах

 

Меня часто пациенты спрашивают: «Расскажите про кальций в наших суставах и костях. Какой кальций лучше пропить, чтобы он укрепил наши кости?». Этот вопрос имеет отношение к остеопорозу. Я рекомендую прочитать мои книги «Кибержизнь» и «Медицина здоровья против медицины болезней», где я рассказываю, что костям нужен не кальций, а остеоциты, клетки, из которых они состоят. А вот остеоциты содержат кальций. 

 

Если у вас идет резорбция костей, у вас остеопороз, то необходимо заняться тем, чтобы ваши кости стали более насыщенными остеоцитами, а не принимать кальций. Если вы будете его пить любой, хоть самый лучший, самый замечательный, употреблять все продукты с кальцием, он у вас просто отложится в сосудах. В кости он не пойдет, им нужен не кальций, а новые клетки, которые поступают из костного мозга. Именно там происходят, в том числе, и процессы остеогенеза, то есть, образования новой кости. 

 

Нужно активировать костный мозг. А лучшее средство для этого – оздоравливающая или психодинамическая ходьба по моим рекомендациям. Или же специальные упражнения для суставов, которые я даю в своем курсе "Здоровье суставов и позвоночника". Таким образом, вы промываете тонны крови через свой костный мозг. Стволовые клетки костного мозга (так называемые, мезенхимальные мультипотентные стромальные клетки), начинают активно делиться. Запускаются генезы разных клеток, в том числе и процессы остеогенеза, то есть образования новых костей.

 

Для того чтобы в костях был кальций, нужны остеоциты. А они будут вырабатываться, если вы станете промывать кровь через свой костный мозг путем оздоравливающих упражнений или психодинамической ходьбы. Хочу добавить, что кальций в нормальном, достаточном количестве содержится почти во всех продуктах, которые я рекомендую в моей теории термодинамического питания.

Будьте здоровы!