Мыслеобразы для здоровья. Упражнение для снятия напряжения.

 

Мыслеобразы помогают настроиться на здоровье. Это один из лучших способов снять стресс или напряжение. Как настроить организм на здоровье? Рассказывает Доктор Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба бывших гипертоников»

 

Мыслеобразы для здоровья. Упражнение для снятия напряжения

 

Мыслеобраз – это концентрированный образ чего-то, который вызывается с лечебными целями. Можно его создать и с другими целями, но поскольку я врач, то расскажу о лечебных целях. У меня есть видеокурсы, где я говорю о том, как правильно использовать мыслеобразы. Потому что очень важно для любого лечения, чтобы человек, который занялся путем здоровья и пошел рекомендованным мной путем, имел возможность, какие-то простые инструменты для снятия психического напряжения. И при этом делал бы это быстро и эффективно. Можно, конечно, человеку сказать: «Ложись, перед сном расслабься». Он лег, расслабился. И что? Нет какого-то пути. «Не думай ни о чем. Пусть настроение у тебя поднимется. Подумай о чем-то хорошем». Это все, конечно, хорошо. Но нужна конкретика.

 

Мыслеобразы позволяют сразу вызвать необходимые ощущения в теле. Сегодня дам один из супер мыслеобразов – это простое, но классное психическое и физическое, а по сути, психофизическое упражнение. Ложитесь спать, или проснулись утром, или находитесь на работе, тогда откиньтесь на кресле, закройте глаза и представьте, что вам на глаза льется теплая приятная вода, омывает и промывает глазницы. тепло доходит прямо до дна глазницы. Глаза у вас начнут расслабляться, автоматически будет уходить напряжение. Вам больше ничего не надо делать, просто представляйте, что течет постоянная струя теплой воды. это тепло проходит через глаза, омывает их, и вы расслабляетесь. Полежите так буквально в течение пяти минут, и у вас пойдет такое расслабление, снимутся такие психические блоки, что ни один психотерапевт и ни один психолог никогда не смогут такое дать.

 

Это простое упражнение применяйте каждый день, и будете мне очень тогда благодарны. Потому что я плохого не посоветую. Всегда рекомендую только то, что реально и четко работает. Расслабляйтесь, пишите комментарии. И делитесь этой информацией с другими людьми. Чтобы они тоже могли расслабить глаза и получить свою толику снятия психического стресса, который давит на нас со всех сторон, особенно из телевизора, смартфона и компьютера.