Омолаживающее дыхательное упражнение

Омолаживающее дыхание – это модификация лечебного дыхания. Нам нужно не просто запустить процессы восстановления и регенерации, а еще их активировать, то есть сделать еще более эффективными.

Средство от мокроты в легких!

Сегодня я расскажу про специальный тип дыхания, который необходимо применять после того, как вы переболели коронавирусом или перенесли воспаление легких, тяжелую форму бронхита и т.д.

Целебное дыхание!

Поговорим о принципах лечебного дыхания. Для начала нужно понять, что лечебным процессом в организме является восстановление. Происходит обновление тканей, оптимизация работы органов, улучшение биохимических процессов.

Успокаивающие дыхание!

Как быстро успокоиться и снять стресс? В этом могут помочь успокаивающие техники дыхания и определенные мыслеобразы. Рассказывает А.Ю. Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба бывших гипертоников»

Что делать аллергикам?

Аллергия можно облегчить при помощи дыхательных практик. Рассказывает А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Боремся с изжогой. Советы от Доктора Шишонина

Изжога – это заброс кислого содержимого из желудка в пищевод. К каким последствиям это приводит? Последствия могут быть самые негативные, поскольку постоянный заброс приводит к изменению клеточной оболочки пищевода. Такое случается при постоянном раздражении кислотой. Это называется пищевод Барретта – переходный диагноз между нормальным пищеводом и раковым. Да, к сожалению, изжога может привести к раку пищевода. Уже доказано, что во многих случаях это заканчивается плачевно.

Простое дыхательное упражнение с руками

Тема дыхательных практик очень интересна. Многие люди хотели бы улучшить свои дыхательные возможности. Но они не знают общеразвивающих дыхательных упражнений, которые действительно могли бы помочь привести дыхательную мускулатуру в нужное состояние, и сделать так, чтобы рефлекторные мышцы правильно работали.

Простое эффективное упражнение при бронхиальной астме

Бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, бронхит с астматическим компонентом связаны со спазмом бронхов в легких. О простом упражнении для дыхательных мышц и снятия спазма рассказывает Доктор Шишонин