Как избавиться от стресса? Ходьба!

Как во время оздоравливающей ходьбы успокоить нервы? Во-первых, интенсивная ходьба сама по себе их успокаивает, потому что в этот момент организм попадает в ситуацию динамической медитации, если вы идете более 40 минут. Поэтому первая рекомендация будет: ходить 40 минут и более.

Средство от бессонницы

Причины бессонницы и методы борьбы с бессонницей. Средство от бессонницы. Рассказывает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Типичный врач в поликлинике! почему лечат в России?

Как лечит типичный врач в поликлинике? Почему врачи выписывают только таблетки? Как работает система здравоохранения в России? Что делать пациенту? Рассказывает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «клиники доктора шишонина», организатор «клуба здоровья»

Как победить храп?

Отличайте храп от синдрома ночного апноэ. С чем связан синдром ночного апноэ? Как избавиться от синдрома ночного апноэ? Рассказывает доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья»

Как просыпаться бодрым?

Поговорим о том, как правильно начинать свое утро, чтобы день сложился прекрасно. Когда вы просыпаетесь, то наверняка сразу берете в руки мобильный телефон. Просматриваете новости, социальные сети. Потом с этим телефоном идете в туалет. А так делать нельзя, поэтому с утра без крайней необходимости мобильный телефон в руки не берите.

Как стать счастливым? Секрет счастья от Доктора Шишонина

Люди хотят почувствовать себя счастливыми. Счастье необходимо всем, но не все понимают, как его найти. А я вам сейчас расскажу, как почувствовать себя счастливыми.

Зачем психодинамические прогулки? Психологическое воздействие

На сегодняшний день все понимают важность психологического состояния пациентов, особенно тех, которые имеют хронические заболевания, такие как гипертония – наш с вами главный и коварный враг, сахарный диабет, затяжные онкологические случаи и многое другое. Также сюда можно отнести состояние старения организма, когда человек больше страдает психологически, чем физически.

Эмоциональный настрой. Улыбка Будды!

Доктор Шишонин рассказал про эмоциональный настрой.

Боль в висках! Причины. Лечение

Причина болей в висках – повышенное внутричерепное давление. Лечить боль в висках можно дома и без лекарств. Рассказывает Доктор Шишонин, кандидат медицинских наук, научный руководитель «Клиника доктора Шишонина».

Как преодолеть лень?

Как побороть лень? Живите одним днем. Преодолейте себя чуть-чуть, но каждый день! Рассказывает Доктор Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба бывших гипертоников»