Чеснок и лимон от атеросклероза

Сегодня поговорим про такую забавную для меня тему. Я все время улыбаюсь, когда люди спрашивают: «Как помогает чеснок от холестерина? Как помогает лимон от холестерина?». Вот такие вопросы задают. В народе есть мета знание о том, что чеснок с лимоном лечат атеросклероз, избавляют людей от холестерина. 

Первое. Я сейчас скажу кратко.  Но кто захочет, потом вы сможете найти подробную информацию в наших видео. Уровень атеросклероза (наличие у вас бляшек, большие они или маленькие, много их или мало), никак не связан с уровнем холестерина в крови и никак не связан с липопротеидами. Об этом можно судить по последним клиническим исследованиям и по моим личным наблюдениям врача, через которого проходят многие тысячи пациентов. То есть, уровень липопротеидов может быть самый разный, даже низкий, даже ниже нормы, а у человека при этом могут образоваться огромные бляшки. 

Надо понимать, что размер бляшек говорит нам не о том, какой уровень холестерина, высокий или низкий, а о том, насколько нарушен или не нарушен обмен желчных кислот, за которые отвечает печень. Об этом у нас тоже есть видео, даже снят целый фильм. Он называется «Секреты лечения атеросклероза от доктора Шишонина». Я рекомендую его посмотреть. Вопрос действительно интереснейший и сложный для понимания. Но когда люди смотрят наши фильмы и понимают, они потом применяют эти знания и добиваются успехов. Но нужно хорошенько изучить этот вопрос. Я постарался максимально доступно дать информацию во всех наших видео, которые размещены в клубе, в том числе и в видео фильме про секреты лечения атеросклероза. Это первое.

Второе. Исходя из первого, из того что я только что вам рассказал, вы должны понимать следующее. Бороться с уровнем холестерина в крови, конечно же, бессмысленно. Потому что есть такой факт, что уровень холестерина и размеры бляшек – это два абсолютно независимых фактора. Поэтому нужно искать средства для эффективного лечения, которые боролись бы не с уровнем холестерина, а с нарушением обмена желчных кислот, улучшали бы функцию печени. Ни чеснок, ни лимон функцию печени не улучшают, не более чем другие продукты. То есть, это обычные продукты для питания.

Полезность этих продуктов, конечно, несомненна. Чеснок обладает бактерицидными свойствами, то есть, свойством улучшения кровоснабжения, особенно в кишечнике. Он для того и добавляется в пищу, чтобы стимулировать аппетит. И это хороший эффект. Лимон обладает щелочной реакцией. Когда человек употребляет лимон, он может таким образом защелачивать кровь. На немного, но все равно это хороший эффект. Поэтому регулярное употребление небольшого количества лимонов через защелачивание внутренних сред организма оказывает положительный, позитивный эффект на здоровье в общем. Но конкретно для печени такой направленности эти продукты не имеют.

Отсюда мой вывод: есть чеснок в огромных количествах, заедать его лимонами и думать, что у вас от этого снизится холестерин в крови или пропадут бляшки, это, конечно же, миф. Надеюсь, что я его развенчал, разрушил в вашем сознании. И теперь вы будете искать в наших видео способы улучшить метаболизм своей печени. Для этого существуют эффективные средства. Но не надо заниматься этими народными рецептами. Хотя, еще раз повторюсь, что я не против употребления чеснока и лимона в регулярном режиме, даже за. Потому что все  те эффекты от этих продуктов, которые я перечислил, очень позитивные. 

Все о правильном и здоровом питании, вы можете узнать из моего курса: Питание жизни


Больше смотрите в видео: