Омолаживающее дыхательное упражнение

Омолаживающее дыхание – это модификация лечебного дыхания. Нам нужно не просто запустить процессы восстановления и регенерации, а еще их активировать, то есть сделать еще более эффективными.

Для этого нужно освоить статью  по целебному дыханию. Это очень важный момент. Сначала вы делаете медленный вдох, затем сброс выдоха нефорсированный и перерыв в дыхании – не дышать до тех пор, пока не захочется вдохнуть.

Для добавления эффекта омоложения необходимо, чтобы в этот момент активно циркулировала кровь. Этого можно добиться, если добавить к упражнению самую простую физическую нагрузку – ходьбу на месте. Позже, когда будет достаточно практики, можно будет добавить приседания и еще какие-то другие нагрузки.

Итак, вы вдохнули, выдохнули, а в момент перерыва начинаете маршировать на месте. Дыхание в этом упражнении лучше задерживать на более долгий период времени, чем в просто лечебном дыхании.

Когда вам уже очень захотелось вдохнуть, прекращаете маршировать на месте и вдыхаете не очень сильно, а потихоньку набираете воздух в легкие. Тут же начинает поступать кислород, и желание захватить побольше воздуха исчезает. Доведите упражнение до следующего выдоха и снова начните маршировать на месте.

Я рекомендую таким образом делать тренировку 30 минут в день. Это хорошая нагрузка, вы почувствуете мощный эффект, кровь начнет бурлить в организме. Возможно, что у вас даже создастся ощущение, что по организму ходят какие-то токи – так запускается омолаживающий эффект.

Когда вы выполняете это упражнение, то система организма начинает работать не только на его лечение и восстановление, но еще и на регенерацию. Происходит более быстрое образование новых клеточных элементов, и организм становиться моложе.