Простое эффективное упражнение при бронхиальной астме

Очень многих беспокоят такие хронические состояния, как бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит, бронхит с астматическим компонентом и так далее. Конечно же, хочется дать какой-то простой, дельный совет на каждый день, чтобы люди могли его использовать. Все эти заболевания связаны со спазмом бронхов и лёгких. Есть простое упражнение, про которое я сегодня вам расскажу. Оно позволяет этот спазм уменьшить и контролировать. Если вы будете применять его ежедневно, хотя бы по 3-5 минут, то увидите, что ваше состояние постепенно улучшается, даже не постепенно, а достаточно быстро. 

 

Упражнение следующее. Нужно набрать как можно больше воздуха в лёгкие, затем закрыть рот, нос и в таком состоянии пытаться выдохнуть. Тем самым нагнетается давление в легких, и они изнутри стимулируются к расширению. Таким образом вы тренируете дыхательные мышцы. И, когда пытаетесь выдохнуть, постарайтесь внутри расслабиться. Не напрягаться, пытаясь выдохнуть, а внутренне быть расслабленными. Так постепенно вы научитесь расслаблять легкие изнутри. Такой интересный навык. Когда сделаете 10-20 раз это упражнение, то поймете его и уясните, как все нужно делать. 

 

Предложенная техника простая. Набираем воздух и выдыхаем, но не выдыхаем при этом. Должно появиться такое примерно ощущение, будто заложило уши. Кто нырял с аквалангом, тот понимает, что значит «продуть уши». Вот такое приблизительно будет чувство. У вас изнутри как бы распирает уши, но вы при этом стараетесь расслабиться внутри. Сделали так, подержали себя на выдохе 10 15 секунд, потом перерыв небольшой, секунд 30-60. Надо отдышаться, потому что это дыхательное упражнение достаточно мощное. Выполняйте его на ежедневной основе. И примерно через неделю, максимум через две, заметите эффект. Запомните, применять его нужно 3-5 минут в день.

Будьте здоровы! Дышите легко!

Смотрите подробнее в видео: 

Чтобы узнать больше о правильном дыхании - регистрируйтесь на мой вебинар, я буду рад вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, я пришлю вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

Хотите так же? Регистрируйтесь:

Приходите на закрытый вебинар доктора Шишонина о правильном дыхании:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: