ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ГИПЕРТОНИИ. Часть 1. Таблетки не лечат гипертонию

Приветствую, дорогие друзья. Сегодня мы поговорим о препаратах, которые обычно назначают при гипертонии.

Все достаточно просто:

  1. Человек приходит к врачу и жалуется на повышенное давление.
  2. Статистика показывает, что 95% случаев после проверки у пациента, кроме повышенного давления, ничего не обнаруживают.
  3. Как правило, сразу назначаются таблетки для снижения давления. Редко кто из врачей предложит изменить образ жизни.

Сейчас у медицины нет времени на глубокий поиск причин повышенного давления. По правилам на прием в поликлинике отводится 12 минут. За это время можно только выслушать жалобы пациента, назначить лекарства и отправить его за ними в аптеку.

Многие понимают, что это не лечение. Потому что лечение – это высокое понятие. Когда лечат, то подразумевается, что в конечном итоге вас вылечат. А в данном случае вам назначают принимать таблетки всю оставшуюся жизнь. Как такое может быть? Это называется устранением симптомов, ни никак не лечением. Ведь гипертония продолжает развиваться дальше. В итоге врачи заходят в тупик, потому что не могут объяснить причину пожизненного приема таблеток. Об этом я уже говорил много раз.

Какие же препараты назначаются при гипертонии?

Сначала надо немного успокоить сердце. Для этого используются бета-блокаторы. С них обычно начинают устранять симптомы заболевания. Существует много разных наименований, но по химическому составу они все похожи.

Работают бета-блокаторы хорошо, сердце травят потихоньку, поэтому сразу это для вас не будет заметно. Но все побочные эффекты данных препаратов обозначены в инструкции. Так что читайте ее внимательно.

Принимает человек такие таблетки, и в один прекрасный момент они перестают действовать: давление перестает снижаться. Врач поднимает дозировку, но через определенное время давление снова ползет вверх: ведь причина заболевания так и не установлена.

Что еще, кроме сердца, может еще влиять на повышение давления? Это сосуды. Например, организм решил спазмировать капилляры по всему телу. И вот врач уже назначает человеку новые лекарства – ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента (АПФ). Добавляет он их для расширения сосудов. Действительно, давление снижается. При этом обычно лечение проходит и на первой ступени (бета-блокаторы), и на второй (АПФ). И получается, что давление у человека вроде бы низкое, но самочувствие его при этом плохое. Появляются вялость и слабость, падает жизненный тонус. Человек как бы лечится, но чувствует себя не очень хорошо. А если вдруг забыл принять таблетку –давление немного поднялось, и самочувствие стало лучше.

Некоторые люди начинают задумываться и правильно делают.

Ведь причина гипертонии – это нарушение кровотока в шейном отделе.

И она не устранена. Но никто из врачей на эту причину не обращает внимания, не хочет ее замечать. Поэтому дальше продолжается старая история: перестает помогать и второй препарат. Надо придумывать что-то еще.

Существует много разных блокаторов реакций нашего тела, возникающих из-за нарушения кровотока мозга, но я вам рассказываю про самые простые, которые применяются в большинстве случаев.

 

🔥 Новый вебинар от Доктора Шишонина! 🔥

Устали от гипертонии и постоянных скачков давления? Хотите улучшить свое здоровье без лекарств и препаратов? Тогда приходите на наш новый вебинар, который проведет легендарный Доктор Шишонин!

На вебинаре вы узнаете о гимнастике для шеи, которая помогает улучшить кровоток по позвоночным артериям. Это не только помогает справиться с повышенным давлением и головными болями, но и лучшает здоровье сердца и сосудов. 

Не упустите возможность узнать больше о том, как улучшить свое здоровье без лекарств и препаратов! Регистрируйтесь на вебинар уже сегодня!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

 

 

Итак, далее назначаются мочегонные препараты – надо слить лишнюю жидкость из кровеносного русла. Некоторые врачи любят назначать бессолевые диеты. Те врачи, которые умнее, назначают такую диету перед тем, как назначить мочегонные препараты, т.к. такие лекарства могут способствовать нарушению свертываемости крови и образованию тромбов. Существует зависимость свертываемости крови от количества в ней воды: чем меньше воды, тем выше свертываемость.

На этом основании некоторые врачи просто запрещают своим пациентам есть соль, считая, что это поможет снизить давление. Давление, конечно, упадет, если вы исключите соль из своего рациона питания, начнете употреблять пресную пищу. Но снизится оно не более чем на 15 мм рт. столба. То есть вы принимаете два препарата, сидите на бессолевой диете, которую вам назначили вместо мочегонных, и ждете от этого положительного эффекта.

Во-первых, число 15 мм рт. столба по своей сути лежит в пределах погрешности измерения, и ничего особенного человеку не дает. Во-вторых, наш организм адаптирован к соленой пище с детства. И если вам для снижения давления надо есть все бес соли, это означает, что организм с ней не справляется, то есть какие-то его функции выполняются неправильно. Необходимо наладить внутренние процессы организма, и именно этим я вместе с вами занимаюсь.

Если следовать правильным рекомендациям, то соль не будет влиять на давление, но это уже другая большая тема. А мы вернемся к мочегонным, от которых давление, конечно, снижается, но потом организм привыкает и к ним тоже. Артериальное давление снова начинает повышаться, и вы становитесь рабом тонометра (прибора, измеряющего давление).

Далее, в процесс включают препараты, которые действуют на центральную нервную систему. Эти лекарства возбуждают мозг в тот момент, когда ему не хватает кислорода. А мозг, в свою очередь, дает команду сердцу, чтобы оно поднимало давление. Чтобы мозг «приглушить», применяют разные вещества, в том числе транквилизаторы, седативные средства. Это тоже дает эффект.

Если мозгу плохо, то он заставляет сердце сокращаться, сосуды сжиматься, изменяет гормональный баланс, чтобы подстроиться под нехватку кислорода, но все это тоже временно. Если мозг как следует отравить селективными препаратами, то он рано или поздно перестанет это все выполнять сам.

При этом применяемые нами психоактивные препараты, как и все остальные препараты от гипертонии, вызывают привыкание, но уже на эмоциональном уровне. То есть формируется еще одна зависимость, но в более грубой форме. Если вы уже принимаете какое-то количество препаратов, то пора задуматься, включить мозги и понять, что это путь в никуда.

По сути – это гибель. И хотя декларируется, что при приеме таких лекарств снижается риск смертности, мировая статистика говорит нам об абсолютно обратном. Риск смертности не снижается, потому что не убираются причины гипертонии. Если при уборке заметать грязь под ковер, то мы создаем только иллюзию чистоты, а на самом деле грязь никуда не делась. Вот и в случае с гипертонией та же самая ситуация.

Если вы хотите навсегда избавиться от гипертонии, головокружений и остеохондроза, приглашаю на ближайший вебинар. Регистрируйтесь по ссылке👇👇👇:

ПЕРЕЙТИ ПО ССЫЛКЕ 

Посмотрите видео - Что думает Доктор Шишонин по этому поводу