Нормы артериального давления по возрасту

 

Сегодня мы поговорим о том, какое давление считается нормой и в каком возрасте. Все мы с вами знаем, что лекарственная терапия при гипертоническом синдроме, как правило, неэффективна. Я с таким методом лечения гипертонии активно борюсь ежедневно в своей клинике. Кроме того даю информацию с помощью своего блога и других возможностей распространения видео. Когда применяются медикаменты, приходится все время повышать дозировки препаратов. Кроме того возникают токсические эффекты при высоких дозировках и комплексном применении нескольких препаратов. 

 

Такая безуспешная борьба медицины с этим коварным заболеванием с помощью медикаментов, привела к тому, что на сегодняшний день в медицине возник миф. Считается, что если вам 60 лет, допустим, и у вас давление 140 на 90, то очень хорошо и нормально. И живите так. А уж если вам 80 лет и у вас давление 160 на 95, то это вообще отлично, прямо замечательно. И неважно, что при этом вы пьёте 5 препаратов, которые он мне помогает. Всё равно давление 160 на 90. И вот этот миф необходимо развеять. 

 

Поделюсь своим опытом работы с очень пожилыми людьми от 80 лет и старше, которые приходят к нам с гипертонией и начинают лечебный процесс. Многие из них страдают тем, что чуть почувствовали первый лечебный эффект, и сразу начинают нарушать режим лечения. У них появляются какие-то дела. Им говоришь: «Вам 85 лет. Обязательно соблюдайте режим, ходите, занимаетесь». Но они не слушают, и все равно нарушают. Сразу же появляется дача, какие-то неотложные семейные дела. А если пациенты достаточно упорные и не нарушают режим лечения, то у них у всех результат один и тот же: отмена всех препаратов и давление 120 на 80 в любом возрасте.

 

Расскажу об уникальном случае, хотя таких случаев много, этот не единственный. Лидия Александровна Махонова принимала 15 препаратов, в том числе, конкор, норваск. После лечения в клинике у нее давление стало 120-130 на 80, и держится постоянно. И больше она ничего не принимает, никаких препаратов. И даже мерцательная аритмия ушла. Об этом она сама очень подробно рассказала в видео, которое вы можете найти и посмотреть.

 

К чему я вам все это рассказал? К тому, что если вам 60 лет и у вас давление 145-150 на 90, врачи говорят что это, в общем-то, норма, а вы при этом ещё пьёте таблетки, то, ребята, надо бить во все колокола. Давление здорового человека нормальной комплекции, не гиперстеника, не астеника, среднего статистического человека, должно быть: у мужчины – верхнее систолическое  120-140, нижнее диастолическое 80, у женщины – от 90 на 60 до 120 на 80 в зависимости от комплекции. У женщин давление поменьше. И это без таблеток, и в любом возрасте. Поэтому, исходя из этих цифр, делайте выводы. Если вы пьете таблетки, и у вас давление 120 на 80, но вы при этом вынуждены принимать по 4 препарата в день, то вы больной человек. Вы травите себя, а синдром не уходит. 

 

Если только вы резко отмените таблетки, то у вас случится такой криз, что мало не покажется. Поэтому у таких людей мы в клинике очень аккуратно отменяем прием препаратов. То есть, когда нарастает эффект от наших процедур, мы постепенно отменяем медикаменты. Потихоньку, шаг за шагом, убираем один препарат за другим. И таким образом выводим человека на уровень здоровья. Чего и вам желаю. 

Смотрите подробнее в видео:

Чтобы узнать больше о лечении гипертонии - регистрируйтесь на  вебинар, будем рады вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, чтобы мы прислали вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

Хотите так же? Регистрируйтесь:

Попадите на закрытый вебинар доктора Шишонина по лечению гипертонии:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: