Отекают и устают ноги? Способ снять отек за пару минут!

 

Отекают и устают ноги? Я расскажу вам один простой метод, как бороться с этой напастью. Все очень просто. От чего отекают и устают ноги? От того, что ухудшается микроциркуляция. Вообще, микроциркуляция – это бич. Если что-то где-то отекает и устает – это обязательно из-за микроциркуляции. Особенно в ногах. Как себе помочь? Нужно  дать капиллярам тренировку. Что для этого нужно сделать? Берете тазик, наливаете туда холодную воду, ледяную, самую холодную, какая есть. И в этот тазик опускаете ноги. Ждете, пока они у вас не замерзнут. Шутка, конечно. Ждете физиологических эффектов. 

 

Что происходит? Ноги у вас начинают мерзнуть. Если не выдержите и вытащите их раньше времени, толку никакого не будет. Вот они у вас мерзнут, мерзнут, мерзнут. Потом наступает момент, когда организм запускает работу капилляров. И ноги уже не так сильно замерзают, даже немного разогреваются. Это происходит максимум через две минуты. Если вода сильно холодная, то быстрее, через одну минуту. А при не очень холодной воде можно и пять минут просидеть. Но этого я не рекомендую. Чем  холоднее вода, тем лучше. Вы не переохладитесь, но эффект наступит быстрее, и это очень хорошо. 

 

Когда у вас возникнет вот этот рефлекс, дальше сидеть в холодной воде не нужно, вы своего добились. Ноги вытаскиваете, вытираете полотенцем. Микроциркуляция запустилась, она будет продолжаться около двух часов. Если такую простую процедуру делать утром и вечером, то при погружении ног в холодную воду, у вас с каждым разом будет быстрее включаться этот природный рефлекс. Это то, что может наше тело, о чем мы даже не подозреваем. Существует много всяких фишек, которые физиология для нас приготовила, природа миллионами тысячелетий готовила, чтобы мы могли с их помощью оздоровиться, а мы об этом не знаем. Одну из таких фишек я рассказал сегодня.

 

Итак, рефлекс быстрее начнет включаться, если вода будет очень холодная. Опустили ноги в ледяную воду, прошло буквально 15 секунд, у вас рефлекс уже пошел. Вытащили ноги, вытерли полотенцем, надели обычные носки, обычную одежду. Ноги будут гореть, и вы почувствуете, что организм запустил процесс выздоровления. И, таким образом, в течение буквально двух недель практики вы добьетесь очень мощного эффекта, мощнейшего. Особенно это важно тем, у кого варикозная болезнь. Кстати, про варикозную болезнь у меня есть видео, где я подробно рассказываю про это заболевание. Нажмите на видео: Варикоз! Без лекарств и операций. Обязательно переходите и смотрите. Данный метод будет эффективен и для тех, у кого есть трофические нарушения, на голенях, язвы какие-нибудь, еще что-то. Он будет полезен также всем, у кого атеросклероз или сахарный диабет. 

 

Если сахарный диабет лечат неправильно (а его в основном лечат неправильно, не добиваясь успехов), может возникнуть диабетическая стопа. Если она еще не возникла у человека, а уже есть сахарный диабет второго или первого типа, то ему полезно будет в свою ежедневную практику внедрить этот метод тренировки сосудов. Он нужен, чтобы предотвратить возникновение осложнений, особенно, если у вас такая форма диабета, которая не поддается коррекции. А вообще про диабет у меня есть много фильмов на видеоблоге, во многих случаях можно его вылечить. Так что изучайте. 

 

Делитесь этим способом тренировки сосудов с нуждающимися, потому что метод этот простой, но эффективный и, самое главное, бесплатный.

 

 Более подробно смотрите видео:

 

Чтобы узнать больше о лечении гипертонии - регистрируйтесь на мой вебинар, я буду рад вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, я пришлю вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

Хотите так же? Регистрируйтесь:

 

Попадите на закрытый вебинар доктора Шишонина по лечению гипертонии:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: