Передается ли гипертония по наследству? Генетическая гипертония!

 

Ко мне на прием часто приходят люди, которые недоумевают, как можно вылечить гипертонию, если она передается на генетическом уровне? Об этом им сообщили их лечащие врачи.

Сегодня я хочу объяснить всем, что у нашей медицины существует некая «болезнь». Не знаю как она называется, но суть ее в том, что когда медики не знают чем обосновать невозможность вылечить заболевание, то с умным видом сообщают пациенту, что болезнь генетическая. И в таком случае помощь будет состоять только в уменьшении симптомов, и это будет называться лечением.

То же самое происходит и конкретно с гипертонией. Потому что 95% врачей не понимают, что повышение давления происходит из-за нарушения кровотока в шейном отделе позвоночника и плохого питания мозга. В предложенных условиях мозг заставляет сердце поднимать давление – это физиология. И на данную тему писали великие физиологи.

Но у нас все врачи оглядываются на рекомендации ВОЗ. А ВОЗ пишет, что эссенциальная гипертония – это такое заболевание, этиология которого неизвестна, поэтому рекомендуется лечение, направленное на снятие симптомов. И врачи делают выводы, что раз этиология неизвестна, то заболевание генетическое.

Получается, что человек с гипертонией приходит к врачу, просит его вылечить болезнь, а не снимать ее симптомы, потому что он не хочет принимать всю жизнь таблетки с кучей серьезных побочных эффектов. Но так как врач не знает каким образом это сделать, он сообщает пациенту о том, что заболевание генетическое, так как его (пациента) родители тоже страдали от повышенного давления. И, кроме снятия симптомов таблетками, другого лечения нет.

Распространенность гипертонии у людей старше 50 лет близится к 80%, то есть у восьми из десяти человек этой возрастной группы присутствует гипертония. Это что же получается – у всех этих пациентов генетическое заболевание?

На самом деле гипертония, которую считают генетической, возникает, как я уже сказал выше, из-за осложненного шейного остеохондроза. Сдвигаются позвонки, сжимаются артерии, вследствие чего нарушается приток крови к мозгу. Практически у всех людей старше 50 лет существуют те или иные проблемы в шейном отделе, которые надо решать лечением. А не списывать их на генетические заболевания, и не снимать симптомы, пичкая людей таблетками, которые могут отравлять внутренние органы.

Если вы пациент, то вы поняли, о чем я. Если вы мой коллега, то задумайтесь над теми словами, которые я сказал. Вспомните основы физиологии нашего организма: как регулируется давление, о том, что в головном мозге есть ромбовидная ямка, и существуют сосуды, которые питают эту ямку. Это позвоночные артерии, соединяющиеся в основную артерию.

Никакой генетической гипертонии нет и быть не может!