Мужское здоровье и потенция

 

О мужском здоровье и потенции рассказывает доктор А.Ю. Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», организатор «Клуба здоровья» 

 

Мужское здоровье и потенция

 

Сегодня поговорим о такой теме, как мужское здоровье и потенция. Наша аудитория наполовину состоит из мужчин, а наполовину из женщин. И для тех, и для других это будет одинаково интересно. Потому что хорошая мужская потенция – этот обоюдно выгодный вопрос. Поговорим об этом серьезно.

 

Я хочу заявить следующее. Абсолютно все препараты, которые принимаются от давления, крайне негативно влияют на потенцию. Чтобы возникла хорошая потенция, прежде всего, необходимо отказаться от препаратов. Для этого следует применять те знания, которые мы активно предоставляем вам на нашем видеоблоге. Если самостоятельно совсем не получается, тогда приезжайте в клинику. Здесь мы вас приведем в порядок и снимем с препаратов. Это первое.

 

Второе – роль поясничного отдела позвоночника в этом моменте. Дело в том, что нервы, которые выходят из поясничного отдела позвоночника, в тазу начинают формировать тазовое нервное сплетение, которое фактически управляет деятельностью предстательной железы и сосудистой деятельностью мочеполовой системы мужчины. Соответственно, любые зажимы, компрессии, протрузии, грыжи межпозвоночных дисков в поясничном отделе будут негативно сказываться на мужской потенции. Так природы сложилось, что если с четвертым позвонком L4 есть какие-то проблемы (зажатые нервы), то потенция достаточно часто страдает. И при этом зачастую возникает хронический простатит, как предтеча нарушенной потенции и рака предстательной железы (хронический простатит – это предтеча рака предстательной железы).

 

Поэтому, если больная поясница, значит, ее надо полечить, используя наш фильм «Секреты здорового позвоночника и суставов от доктора Шишонина». Если у вас в поясничном отделе серьезные грыжи, то следует приехать и полечить поясницу в клинике, чтобы укрепить глубокие мышцы и связки поясничного отдела, чтобы они вам не сдавливали нервы, которые регулируют всю мужскую деятельность, связанную с потенцией. 

 

Третье – это правильное питание. Если вы не будете употреблять животных жиров в достаточном количестве и белков (не очень много), то у организма не будет энергии. То есть, не из чего будет делать качественную мужскую сперму. Откуда тогда возьмется потенция? И, конечно, необходимо к этому серьезно отнестись, потому что вопрос питания для потенции очень важен. 

 

Что еще хочу сказать относительно мужской потенции. Необходимо понимать, что если человек ведет правильный образ жизни, то есть, достаточно много и активно двигается, хорошо себя чувствует, поддерживает шейный отдел позвоночника в хорошем состоянии для того, чтобы хорошо кровоснабжался гипоталамус (я этого еще коснусь, это очень важный вопрос), то в любом возрасте потенция будет в порядке. Наши пациенты даже в 80 лет и старше говорят о приличном состоянии этого дела. Поэтому, психологически мужчине не нужно думать в своем возрасте. Потенция напрямую от возраста зависеть не должна. Косвенно – да. А не так, что «Мне 60 лет, я импотент, ничего не могу, потому что уже я старый». Это только самое начало правильной и здоровой потенции. Когда уже мозги на месте, человек не бегает направо, налево, а нормально живет, качественно и хорошо. 

 

Теперь расскажу про гипоталамус. Позвоночные артерии, про которые мы с вами постоянно говорим, кровоснабжают все отделы ствола головного мозга. И минимум половина кровоснабжения гипоталамуса тоже зависит от позвоночных артерий (у разных людей по-разному). Гипоталамус – это орган, который регулирует многие процессы в нашем организме, в частности, процессы клеточного обмена и обмена веществ. Он все это регулирует с помощью центральных гормонов. У гипоталамуса много разных функций, но сейчас поговорим о соматолиберине и соматостатине. 

 

Соматолиберин – это гормон, который дает команды гипофизу на выработку соматотропного гормона. Соматостатин – это гормон, который отменяет эту команду, и гипофиз уменьшает выработку соматотропного гормона. Соответственно, если этих командных молекул будет мало, то гипофиз будет плохо вырабатывает соматотропный гормон, будет нарушено его выделение. Соматотропный гормон в большом количестве обычно выделяется на ночь. Поэтому с утра у мужчин возникает эрекция. Что такое соматотропный гормон? Это гормон, который дает команду всем органам на производство новых клеточных элементов. Как он делает это? Он идет в печень, и отдает ей команду на производство соматомедина. Печень выделяет большое его количество. И соматомедин стимулирует клетки мужских половых желез для того, чтобы они вырабатывали больше тестостерона и спермы. 

 

Вот как важна роль позвоночных артерий в потенции. Здоровая поясница, много активных движений, питание, хороший сон, чтобы соматотропный гормон за ночь хорошо наработался, привел все в порядок и заставил клетки мужских половых желез поработать. И тогда будет нормальная и здоровая потенция.