Мигрень: причины и лечение

С помощью медицины ставится удивительное количество диагнозов. Например, мигрень. На самом деле это не диагноз, а констатация факта – у человека болит периодически голова. У кого-то днями, у кого-то неделями. А у некоторых боль не проходит вообще месяцами.

Выделяют мигрень с аурой, без ауры и т.д. Но это полнейшая ерунда! У человека болит голова, в официальной медицине придумали для этого название «мигрень», и сказали, что это и есть диагноз. Что за извороты?

И врачи с умным видом начинают рассуждать, выискивают какие-то типы мигрени, подбирают подходящие таблетки к разным видам мигрени и т.д. Хочу спросить: «Вы что творите?»

На самом деле нет никаких мигреней, просто не существует такого диагноза! Потому что любая головная боль – это нарушение притока и оттока крови из головы (в большинстве своем, оттока). За исключением болей, которые возникают в результате серьезных сосудистых, опухолевых, врожденных и других подобных причин. 99% головных болей – это именно нарушение мозгового кровообращения.

Почему нарушается отток крови в голове?

Отток крови из головного мозга проходит по позвоночным венам, и причиной застоя крови в венах является пресловутая шея: если у человека зажата шея, пережаты шейные сосуды, то естественно, у него будет болеть голова.

Для всех этих мигреней лечение одно – шейная гимнастика. Если вы начнете выполнять такую гимнастику, то перестанете страдать от головных болей, т.к. восстановится венозный отток. Кровь в черепе не будет застаиваться – уйдет повышенное внутричерепное давление.

Если не будете выполнять гимнастику для шеи, то можете поставить себе любой диагноз, придумать какую-нибудь мигрень, принимать от нее всякие таблетки – голова у вас все равно будет болеть.

Это все проверено клинически. Уже очень большое число пациентов пролечились от головной боли, и у них у всех была зажатая шея.

Некоторые ходят лечиться к неврологу или того лучше – к эпилептологу. А есть люди, которые даже к психологу обращаются, находя у себя какое-то психическое напряжение.

А итог один – пережатая шея. Вот и весь ответ.

 

 

Если вы хотите наладить кровоток по шейным артерия, избавиться от мигреней, головокружений, повышенного давления и остеохондроза, ознакомьтесь с Новой методикой доктора Шишонина по ссылке:

ОЗНАКОМИТЬСЯ