Правила сна при шейном остеохондрозе. Как спать при шейном остехондрозе?

 

Сегодня мы поговорим о насущной теме, которая волнует очень многих страдающих шейным остеохондрозом людей: «Как спать при шейном остеохондрозе?». Если у вас болит шея, уже возникли осложнения шейного остеохондроза, то есть, пережались позвоночные артерии, нарушается питание ствола головного мозга, начались головокружения, скачки давления, шум в ушах, или просто болит шея без осложнений, спать невозможно, комфортно не выспишься.

Надо понимать, что если у человека здоровая шея и нет остеохондроза, то, как не спи, все время будет хорошо. Если шея больная, остеохондроз, зажимы, боли в шее, осложнения, о которых я сказал, а еще развился корешковый синдром и рука начала неметь, болеть, отниматься, как не спи, все равно толку никакого не будет. На ортопедической подушке или без нее, полусидя, полулежа, или стоя вы будете пытаться уснуть, все равно шея спать не даст. 

 

Вам обязательно нужно заняться своей шеей и привести ее в порядок. Тогда будете спать нормально. Но при уже развившемся шейном остеохондрозе, вы не можете спать от боли в шее. И поэтому я не буду давать рекомендации, в каких позах лучше вам спать. Я еще раз повторю: займитесь лечением шейного отдела позвоночника. Начните хотя бы с моей гимнастики для шеи. Многим помогает. Когда люди ее делают самостоятельно, то уже со второго-третьего сеанса им становится легче. Другого более качественного совета дать просто невозможно.

 

Моя многолетняя практика показывает, если хочешь спать, но шейный остеохондроз не дает вам спать, гимнастику делайте. А если вам гимнастика не помогает, тогда приезжайте в клинику, чтобы вас лечили специалисты. Но только лечитесь, станет легче, сон придет, и все восстановится. Не занимайтесь самообманом, не подбирайте себе ортопедические подушки, или другие всевозможные ухищрения, например, разогревания, ванна, чтобы уснуть. Это все самообман. Начинайте заниматься лечением вашего шейного остеохондроза. И очень скоро вы начнете спать, я вам обещаю. 

Мою авторскую гимнастику можно посмотреть и купить здесь Гимнастика доктора Шишонина

Также предлагаю  подробнее ознакомиться информацией в видео:

 

Чтобы узнать больше о лечении остеохондроза - регистрируйтесь на мой вебинар, я буду рад вас видеть. Оставляйте вашу почту и телефон, я пришлю вам билет на ближайший бесплатный вебинар!

 

 

Хотите так же? Регистрируйтесь:

Попадите на закрытый вебинар доктора Шишонина по лечению остеохондроза:

Мы пришлем вам билет в смс, если вы оставите ваш номер телефона: