Жировой гепатоз. Как лечить?

Сегодня поговорим о проблеме, которая очень часто выявляется на УЗИ органов брюшной полости. Это жировой гепатоз. Что такое жировой гепатоз? Звучит страшно, почти как цирроз. А на самом деле, это функциональный застой печени, который чаще всего возникает на высоком углеводном питании. Как это происходит? 

Нашему организму для функционирования необходимо много жира, чтобы синтезировать новые клеточные мембраны, так как они состоят из жира, из липидов. Если человек употребляет мало жира, то весь тот жир, который хоть как-нибудь попадает в его организм, печень накапливает в своих клетках на всякий случай, чтобы был у нее запас этого жира. И таким образом клетки печени становятся жирными. Когда узист смотрит результат исследования, он видит, что плотность печени изменена, поэтому ставит диагноз жировой гепатоз. Вот так этот процесс можно объяснить простыми словами.

Из-за чего еще изменяется плотность печени? Если человек употребляет мало жира в своем питании, то нет запроса на выделение желчи от двенадцатиперстной кишки, куда попадает вся съеденная пища. То есть, желчь застаивается в печени и желчном пузыре. Это ведет к тому, что образуется калькулезный холецистит, воспаление желчного пузыря с камнями. Желчь настолько застаивается в желчных протоках, что из нее образуются камни, и все это ведет к еще большему увеличению плотности печени, что и видит узист, когда делает УЗИ органов брюшной полости. Он не может увидеть это на клеточном уровне, поскольку желчь и клетки печени, накопившие жир, дают только картину изменения плотности печени. И, конечно, страдает функция печени, она падает и застаивается. Могут измениться и биохимические печеночные пробы: АЛТ, АСТ и другие. 

Как лечить жировой гепатоз? Лечить его нужно высокожировой диетой, для того чтобы в организм поступал жир, чтобы печень в стрессовом режиме его в себе не держала, понимала, что жир в организм будет поступать каждый день, здоровый хороший животный и растительный жир. Про это я очень много рассказываю. Сало, оливковое масло, жирная рыба (семга, форель, другие виды рыб), печень трески – это все животный и растительный жир. Можно бесконечно перечислять продукты, содержащие много жира.

Когда при употреблении в пищу высокожировых продуктов, они поступают в двенадцатиперстную кишку, то ее рецепторы дают сигналы желчному пузырю и протокам печени, чтобы те сократились и выделили желчь. И тогда организм, имея поступление жира извне, не будет его запасать ни в подкожный клетчатке, ни в печени. И не будет у вас никого жирового гепатоза. Если вы внедрите мое термодинамическое питание, как образ жизни, или посидите на нем хотя бы три месяца, то когда сдадите печеночные пробы, увидите, что они у вас стали идеальными. А результаты УЗИ не выявят у вас никакого жирового гепатоза. Будьте здоровы. Не страдайте жировым гипатозом. Применяйте то, что я вам сказал.

 

Смотрите больше в видео: