Как избавиться от стресса? Ходьба!

 

Как во время оздоравливающей ходьбы успокоить нервы? Во-первых, интенсивная ходьба сама по себе их успокаивает, потому что в этот момент организм попадает в ситуацию динамической медитации, если вы идете более 40 минут. Поэтому первая рекомендация будет: ходить 40 минут и более.

Второй момент заключается в том, что существует достаточно простое психо-физическое упражнение, которое необходимо выполнять во время ходьбы. Когда вы идете, то концентрируете свое сознание и представляете, что вдыхаете в районе ниже пупка на 4-5 см и внутри живота у вас сформировался оранжевый шарик размером примерно с теннисный мяч. Это ваш энергетический центр.

Далее, представляете, как на вдохе воздух идет в этот шарик, а на выдохе он расширяется и наполняет все ваше тело благотворной оздоравливающей энергией. Каждый дыхательный цикл вы на этом концентрируетесь. Это очень простое психо-физическое упражнение, но когда вы начнете его пытаться применять, поймаете себя на том, что сделав несколько дыхательных циклов, сбиваетесь, отвлекаетесь на другие мысли. Постепенно вы научитесь это концентрироваться по нескольку минут, потом десятками минут. Через некоторое время будете это делать уже автоматически, в момент психодинамической прогулки не задумываясь более ни о чем.

Тема таких прогулок раскрыта в моем курсе из шести видеоуроков, где я даю профессиональный психофизический настрой. Одно из этих упражнений я вам предложил сейчас. Пользуйтесь психодинамическими прогулками и будьте здоровы.

А вот какой получился замечательный эффект от психодинамической ходьбы у моей пациентки.

Во время ходьбы ощущается радость, голова легкая и свежая. Научилась обливаться холодной водой – от этого в душе восторг и радость, нормализовался сон. Поднялось настроение, хочется петь и танцевать – энергия удвоилась

После психодинамической ходьбы и визуализации прошли боли в пояснице, тазобедренных суставах, позвоночник распрямился. Подъем в горку и по лестнице теперь автоматически с прямой спиной.