Как просыпаться бодрым?

 

Поговорим о том, как правильно начинать свое утро, чтобы день сложился прекрасно.

Когда вы просыпаетесь, то наверняка сразу берете в руки мобильный телефон. Просматриваете новости, социальные сети. Потом с этим телефоном идете в туалет. А так делать нельзя, поэтому с утра без крайней необходимости мобильный телефон в руки не берите.

После пробуждения необходимо встать, умыться, позаниматься физически, принять холодный душ, позавтракать и только потом можно шерстить мобильный телефон. Кроме телефона стоит отказаться и от просмотра утренних телевизионных программ.

Еще очень полезно делать вот что: как только вы ощутили, что проснулись, не открывая глаз, мысленно попросите у Вселенной, у Бога, у природы, чтобы этот день прошел для вас удачно. Это делается именно до того, как соберетесь открыть глаза. Все эти установки дают мощный результат, и будет замечательно, если такие действия войдут у вас в привычку.

Также очень важно накануне, перед тем, как уснуть, дать себе установку проснуться в определенное время. Проснуться бодрым, веселым полным энергии. Эти установки надо давать себе между бодрствованием и сном. Если вы начнете заниматься такими тренировками систематически, то все начнет сбываться.

Как ни странно, этот механизм работает на автоматическом уровне, потому что вы себя программируете на позитив. Вы начнете просыпаться без всякого будильника, но не забывайте при этом давать себе, не открывая глаз, установку на день.

Обычно с утра вы чувствуете себя полусонным, заторможенным, вялым. Но если вы не взяли в руки телефон, не включили телевизор, то у вас появилось свободное время. Гаджеты, как показывают исследования, в среднем отнимают с утра до 40 минут. А их теперь можно посвятить зарядке.

Зарядкой могут стать прогулка, отжимания, приседания, упражнения на пресс. У кого есть курс с моей гимнастикой, могут заниматься ей: суставная гимнастика, гимнастика для шеи. Все это улучшит кровоток мозга, взбодрит. Далее обязательно примите холодный душ.

Я принимаю душ всегда, в любом состоянии, даже при недомогании. Когда вы к этому привыкните, то, узнав разницу между жизнью с холодным душем по утрам и без холодного душа, поймете, что всю жизнь до этого прожили зря.

После всех процедур спокойно завтракаете. Завтрак должен быть не очень плотным. Некоторые доктора советуют соблюдать пословицу «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу». Но многие люди воспринимают эти слова буквально и наедаются утром так, чтобы хватило до вечера: ведь ужин придется «отдать врагу», а обед «разделить с другом».

На самом деле с утра совсем не надо много есть. Если вы наедитесь до отвала, то произойдет скачок сахара, перегрузятся печень, поджелудочная, и от этого вам станет не очень хорошо. И если так много есть, то вам снова захочется спать, а это неправильно. К примеру, можно съесть 1-1,5 яйца с домашним майонезом или 1,5 ложки творога и 1 ложку сметаны.

За то время, что вы занимаетесь и завтракаете, необходимо выпить 1 литр жидкости – воды, чая, кофе, но напитки не должны быть крепкими. И уже после этого всего вы, наконец, можете заняться своими делами: порыться в своем любимом телефоне, почитать книгу, посмотреть телевизор или ехать на работу.

Привыкайте соблюдать мои рекомендации по засыпанию, пробуждению, занятиям, холодному душу, завтраку, и у вас начнется совсем другая жизнь, о которой вы даже не подозреваете.