Резкое головокружение и шум в ушах! Опасно!

У меня очень большой клинический опыт, поэтому могу много позволить себе  сказать то, что менее опытные врачи не скажут, побоятся или не смогут из-за недостатка опыта. А я люблю людям помогать, создавать позитивные эмоции, настрой на выздоровление. Вот это самое важное. 

 

В последнее время все чаще сталкиваюсь с такой очень опасной вещью. У человека резко закружилась голова, или внезапно пошел писк, шум в ушах. Он жалуется: «Ложусь спать или встаю утром, у меня в голове все плывет, как будто я только что прокатился на карусели. Потом быстро отпускает, или долго не проходит». Направляется он к неврологу, который ему назначает разные таблетки. Понятно, что почти всегда препараты всем прописываются одни и те же: сосудистые, для улучшения венозного оттока, для капиллярного кровотока. И дальше врач наблюдает пациента. 

 

Я хочу всех предостеречь: если у вас внезапно и сильно закружилась голова, или возник резкий шум в ушах, потом ушел или остался, не важно, голова подкруживается постоянно, это говорит о том, что очень серьезно нарушен кровоток мозга, и прежде всего ствола мозга. Вы должны понять, что других вариантов нет. Помните: эти симптомы, головокружение и писк или шум в ушах, – это нарушение работы мозжечка. 

 

Что такое головокружение? Это сбой ориентации в пространстве. Вся информация от тела, от глаз, от кожи приходит в заднюю черепную ямку, где расположен мозжечок. Он должен определить, в каком положении находится тело, и дать адекватную мышечную подстройку в шее, и, прежде всего, зафиксировать глаза. Нужно, чтобы глаза смотрели прямо в зависимости от положения тела в пространстве. И вот на эту глазную подстройку у мозжечка уходит огромное количество энергии. А если резко нарушается его питание, то зачастую эта глазная подстройка сбивается, человек начинает непроизвольно вращать глазами. И сразу появляется головокружение. Такая же ситуация происходит с писком, шумом. Вся информация от ушей поступает сначала в мозжечок, где обрабатывается, и затем проходит в кору головного мозга. Если она плохо обработалась, потому что кровоток резко нарушился, появляются помехи, которые в коре будут восприниматься как шумы. 

 

Мозжечок – это индикатор нарушения кровотока в стволе, то есть, внизу головного мозга. Ствол мозга – это очень важная структура, он один контролирует всю нашу жизнедеятельность. Если к нему резко нарушился кровоток, то вы, фактически, находитесь под угрозой смерти. Эти симптомы очень и очень опасны, и пренебрегать ими нельзя ни в коем случае. А то, как к ним относятся пациенты и, даже многие врачи, это очень удивительно. Назначают человеку таблетки и все, а его обследовать нужно, причем незамедлительно. Как минимум следует сделать УЗИ сосудов шеи, как максимум дополнительно к этому выполнить МРТ мозга.

 

Нарушается кровоток чаще всего именно из-за зажатых позвоночных артерий в шее. Если вовремя их и не разжать, не устранить их спазм и зажим (позвонок сместился и зажал все), то у человека будет инсульт в стволе мозга, самый опасный вид инсульта. Меня очень удивляет такая безалаберность. И самое удивительное, что многие врачи не связывают эти симптомы напрямую с мозжечком. Я сейчас объяснил все подробно. Коллеги, если вы читаете эту информацию, то поймите: прямая угроза жизни – это резкое нарушение кровоснабжения мозжечка, ствола мозга (мозжечок – это составная часть ствола мозга).

 

И пациенты, и врачи, все запомните: никогда не относитесь к этим симптомам как к какому-то незначительному факту! Мол, ничего страшного, подумаешь, покружилась голова, отпустило ведь. Или шум появился,  прошел же потом. Начинайте обследование, начинайте работу по восстановлению кровотока мозга. Потому что, если вы будете к этому относиться безалаберно, наплевательски, таблетками пытаться это вылечить, то ничего у вас не получится, никогда в жизни. Таблетки вас убьют раньше времени. 

 

А если вы врач и назначаете медикаменты, то, поймите, тем самым вы убиваете своих пациентов. Этими препаратами вы всего лишь снимаете симптомы, частично улучшаете работу мозжечка, активируете его, и он будет чуть лучше работать даже при низком кислородом питании. Симптомы уходят, но причина остается: кровоток нарушен. И это нарушение будет прогрессировать, если не обращать внимания на позвоночные артерии. А в итоге человек придет к инсульту, причем, к тяжелому стволовому инсульту. Думаю, я все понятно все разъяснил, акцентировал ваше внимание на том, что существуют очень опасные вещи, к которым нельзя относиться безалаберно.

Смотрите больше в видео: