Лекарства! Это нужно знать! Побочные эффекты!

 

Лекарства отравляют организм. Любые таблетки имеют противопоказания. Чем опасны современные лекарства? Прежде чем вы выпьете очередную таблетку, прочитайте эту информацию от доктора А.Ю.Шишонина, кандидата медицинских наук, главврача «Клиники доктора Шишонина», организатора «Клуба здоровья»

 

Лекарства! Это нужно знать! Побочные эффекты!

 

Сегодня хочу с вами поговорить на тему лекарств. Я долго и упорно лечу людей без лекарств. Потому что искренне верю, и даже не верю, а знаю, что для лечения большинства заболеваний никакие препараты не нужны. Нужно работать с организмом, с его функциональными резервами. Нужно заниматься здоровьем, укреплять его, и тогда организм избавится от болезни. И это подтверждает моя клиническая практика.

 

Что такое болезнь? Давайте разберемся. Существуют болезни, связанные с внешним воздействием, например, с инфекциями, паразитами, отравлениями, радиацией. Есть и такие, которые развиваются от неправильного питания, например, цинга. Человек не получает витамин C, и у него появляются язвы. Но существует огромная группа болезней, которые сейчас все больше и больше описываются, это хронические заболевания. Такие, как гипертония, сахарный диабет, атеросклероз, и связанные с ними осложнения. Я сейчас не буду продолжать этот список. 

 

Все и так знают, что хронических болезней много. Это и болезни желудочно-кишечного тракта, и болезни внутренних органов, печени, например. Тот же самый рак – это тоже хроническое неинфекционное заболевание. Они и в большой медицине делятся на две большие группы: инфекционные заболевания (острые и хронические) и хронические неинфекционные заболевания. Причем, неинфекционных заболеваний в разы больше. Я бы выделил группу заболеваний, связанных с неправильным питанием отдельно. Но какой группы в большой медицине нет, поэтому не буду ее брать. Отнесем болезни неправильного питания к хроническим неинфекционным заболеваниям. Но пока уберем оттуда болезни, связанные с питанием, и сделаем чисто хронические неинфекционные заболевания. 

 

Предположим, что у человека правильное питание. Что тогда происходит с организмом? Почему он болеет? Понятно, что хроническая неинфекционная болезнь будет означать (здесь можно поставить знак равно) неправильную работу каких-то процессов в организме: процессов регуляции, биохимических процессов, клеточных процессов. Рак, например, – это неправильная работа клеточных процессов в организме. И, соответственно, неправильная работа процессов в организме и вызывает появление этих, так называемых, заболеваний. 

 

Сейчас их стали называть болезнями. На самом же деле – это симптомы неправильной работы процессов в организме. Рассмотрим самый яркий пример, который я все время привожу, это всем известная гипертоническая болезнь. Так назвали симптом повышение давления. Сейчас в 95% случаев медицина не может официально ответить на вопрос, откуда берется гипертония. Я могу ответить, и отвечаю. Целый видеоблог этому посвящен. Это состояние назвали болезнью. А раз это болезнь, значит, ее нужно убрать. И сделать это должен врач, который знает, какой нужно дать препарат, чтобы не было этого симптома: гипертонии, атеросклероза или сахарного диабета. Если сахар поднялся, то назначим метформин. Атеросклероз возник, назначим статин или более современный препарат – фибрат. Вот такое мышление. 

 

То есть, у нас в организме происходят определенные сбои клеточных, биохимических, рефлекторных, гуморальных, гормональных или каких-то других процессов. У нас организм неправильно работает: возникла боль, поднялась температура, повысилось давление, растет какая-то опухоль либо что-то еще. И при этом врач, видя все эти симптомы, нам назначает таблетку или операцию (вырезать опухоль или бляшку), чтобы убрать этот симптом. 

 

Например, что такое атеросклероз? Считается, что это отложение жира на стенках сосудов в виде бляшек. На самом деле все не так. Никакого отложения там нет. Под сосудистой оболочкой, под эндотелием, собираются клетки, так называемые, макрофаги, которые «наедаются» холестерина и становятся тучными клетками. Их называют пенистые клетки. По сути, это клеточная опухоль, бляшка. Это клеточный процесс. Это никакое не отложение. 

 

Но, когда вы приходите к врачу, вам назначают статины или фибраты для того, чтобы снизить количество холестерина в крови. То есть, смотрят, из какого вещества в основном состоит бляшка. Понятно, что она состоит из холестерина. А то, что этот холестерин внутри клеток, что эти клетки пришли под эндотелий, и что при определенных условиях они могут оттуда и уйти, и бляшка может чудесным образом рассосаться, на это внимания не обращают. А раз это холестерин, значит надо сделать так, чтобы его стало меньше.

 

Это просто такой антинаучный подход к проблеме атеросклероза. Вам дают препараты, они метаболически заглушают синтез холестерина в печени, которая при этом страдает. Или вам вырезают эти бляшки. А какие нарушения там были, что там происходило на самом деле, никто не разбирается. Может, вы едите что-то не то, или мало двигаетесь. Может, нарушен кровоток гипоталамуса, например, и у вас от этого страдает гормональная сфера. Нет, либо вырежем, либо назначим таблетки, чтобы бляшка не росла. Но, к сожалению, она все равно растет. 

 

Какие бы таблетки вы не пили, статины или какие другие, все равно бляшка будет расти, потому что надо устранить причину, убрать сбой, устранить дисгармонию в организме. И, поверьте, так происходит со всеми заболеваниями. От каждого находится препарат, который снимает симптомы. Но мы должны понимать, что абсолютно вся медицина хронических неинфекционных заболеваний, к какому бы врачу вы ни пришли, опирается на медикаменты, как на средство лечения. Хотя на самом деле это не является средством в лечении. И это честно отражено, во-первых, в эмблеме медицины (все знают эту змею, она яд выдавливает в чашу, из которой потом пациенты пьют). По-честному в медицине отражено, что мы лечимся ядом. Эта медицинская эмблема с иронией. 

 

Во-вторых, все честно написано во всех инструкциях к каждому препарату. В них есть два пункта. Первый – это «побочные эффекты». Там описываются симптомы, которые называются «побочные эффекты». Но ведь мы же понимаем, что лекарство – это токсин, который заглушает симптом. То есть, у организма  происходит дисгармония, он начинает неправильно работать, появляются некоторые симптомы. И вместо того, чтобы убирать эту дисгармонию, заставлять организм жить в таком режиме, чтобы он возвращался к гармоничной работе, то есть, вылечить по-настоящему, как я лечу, ему токсином создают видимость, устраняют симптом. Убирают или боль, или воспаление, которое является лечебным фактором, или давление, или еще какие-то симптомы, спазмы. 

 

Если, например, нарушен кровоток головного мозга, его искусственно пытаются улучшить таблетками. У людей сейчас с неврологией большая проблема, очень у многих нарушен кровоток мозга. И вместо того, чтобы укреплять человеку шею, заниматься сосудами шеи, восстанавливать по ней кровоток, его начинают кормить таблетками. А они только создают видимость, что вроде как кровообращение стало лучше. На самом деле они токсически отправляют человека. То есть, не давая организму никаких лечебных воздействий, его сразу кормят препаратом, который, по сути дела, не леча, устраняет симптом. При этом он неизбежно оказывает токсическое воздействие на организм. 

 

Если организм на что-то отреагировал и показал это в виде симптомов, которые называют современные медики болезнями, если мы этот симптом таблетками убрали, то мы совершили дополнительный насилие над организмом. По сути, мы увеличили дисгармонию его функционирования. И в итоге происходит токсический эффект. Все симптомы токсического эффекта описаны в каждой инструкции к любому лекарству. 

 

От какого бы заболевания вы ни принимали лекарство, посмотрите в аннотацию. Там найдете побочные эффекты. На самом деле, это обман. Потому что, когда человеку говорят «побочные эффекты», он воспринимает это так: “Это бывает в редких случаях, иногда возникает, но не у меня. Я буду принимать, и у меня никаких побочных эффектов не будет”. На самом деле «побочные эффекты» можно перевести, как «токсический эффект от применения данного препарата». А помня эмблему медицины, заменяем слово «препарат» на слово «яд». И получаем: «токсический эффект от применения данного яда в рекомендуемых в данной инструкции дозах», которые называют «лечебными». Когда вы читаете «побочные эффекты», то понимайте: там описано, что с вами будет происходить, когда вы будете принимать данный яд в дозах, которые рекомендуют вам фармакологи в данной инструкции. Вот как по-настоящему переводится «побочный эффект».

 

Еще в инструкциях к лекарствам есть раздел «передозировка». Это надо перевести, как «отравляющий эффект». То есть, «побочный эффект» означает, что вы отправились, но еще не сильно. А «передозировка» – это сильное отравление данным ядом. И там написаны всякие ужасы. Например, о бета-блокаторах, тех лекарствах, которые очень часто применяются при гипертонии или аритмии, написано, что у них есть такой «побочный эффект», как остановка сердца, инфаркт и так далее. И при «передозировке» указывается то же самое: остановка сердца, смерть, падение сердечной деятельности. И так, в общем-то, во всех препаратах. 

 

Теперь, когда вы прочитали эту мою мини лекцию, внимательно изучайте аннотации к препаратом, и всегда делайте перевод. Не «побочные эффекты», а «токсические, отравляющие эффекты». Запомните: нет в мире ни одного лекарственного препарата против хронических неинфекционных болезней, который бы не обладал токсическим, то есть, отравляющим эффектом. Поскольку все эти препараты – яды. Как нам честно и говорит эмблема современной медицины в виде змеи с ядом. И подтверждает то, что написано в инструкциях к каждому препарату под зашифрованными кодовыми названиями «побочный эффект» и «передозировка». Еще раз повторюсь, их надо называть «токсический или отравляющий эффект данного яда» и «смертельная, то есть, летальная доза яда», а не передозировка. Можно принять побольше любых таблеток, и тогда ты умрешь. Чем, к сожалению, пользуются некоторые не совсем уравновешенные люди: отправляются таблетками.

 

Про это я и хотел сегодня вам рассказать. Я хочу, чтобы у всех кто читает эту мини лекцию, сформировалось правильное представление о том, что происходит у вас в организме. Чтобы вы поняли, болеете вы потому, что случилась дисгармония функционирования тела. В этой дисгармонии надо разбираться. А для того чтобы разбираться, надо знать, как функционирует организм. На эту тему я написал книгу, и не одну. Но начните с книги «Медицина здоровья против медицины болезней. Другой путь. Как избавиться от гипертонии диабета и атеросклероза». Ссылка на данную книгу находится в конце статьи. Можете пользоваться, почитать, понять, как функционирует организм. И тогда вам станет все предельно ясно и понятно.

 

А все препараты – это яды, как я сегодня и пояснил. Надеюсь, вам была полезна эта информация. Обязательно напишите комментарий, может, какой-то случай из жизни вспомните, как вы отравились побочными эффектами. Делитесь этой мини лекцией с друзьями, потому что информация эта полезная, многим она спасет жизнь и сохранит здоровье. 


Книгу можно купить по ссылке: https://www.labirint.ru/books/691956/