Стереотипы лечения!

 

Стереотипы лечения закладывается в детстве. Подсознание влияет на способ лечения болезней. Рассказывает Доктор А.Ю.Шишонин, кандидат медицинских наук, главврач «Клиники доктора Шишонина», кандидат медицинских наук, организатор «Клуба здоровья».

 

Стереотипы лечения

 

Сегодня я хочу рассказать про подсознание, про то, что с детства вбивают нам в голову. Речь пойдет про таблетки. Программа «пить таблетки» закладывается в человека с детства. Все помнят свои детские воспоминания, как бабушка, дедушка  или мама принимали лекарства. «Если человек старый, то должен их пить, потому что иначе умрет». Вот так с детства ребенку все это в подсознание закладывается. И когда он вырастает, приходит в кабинет к врачу в поликлинику или в больницу, неважно куда, врач назначает ему таблетки. И пациент, естественно, начинает их пить. У него заложено в программе подсознания, если ты уже повзрослел, ты уже человек умудренный, и прошел кое-что по жизни, то надо пить таблетки. Все в программе записано. 

 

Подсознание не обманешь. Что видит ребенок с детства, то и делает потом во взрослом возрасте. Программа «пить таблетки» – это некий алгоритм, прописанный в подсознании. Это старая, древняя система действий, пришедшая из детства, и передающаяся из поколения в поколение. Это записано у каждого в подсознании: и у вас, и у ваших детей. Если вы смотрите мои видео, то знаете, когда вы на глазах своих детей пьете таблетки и говорите, что вы лечитесь, значит, у них тоже будет эта программа записана . И они тоже будут рабами этой системы. 

 

Возникла эта система не специально. И от того она еще больше опасна. Абсолютно все сегодняшние фармкомпании, медицинские клиники, центры, врачи пытаются лечить таблетками не потому, что они так хотят. На самом деле делают они этого потому, что существует заложенная с детства программа: «Чтобы выздороветь, надо что-то пить». Когда не было таблеток, употребляли травы. Да и сейчас кое-кто их пьет, что в некоторых случаях лучше, чем принимать медикаменты, а в некоторых – хуже. Об этом я уже говорил. Кто-то употребляет другие пилюли, гомеопатию, например. Другие говорят: «Я не буду пить таблетки, буду есть биодобавки. Это другое». Но у людей существует потребность что-нибудь обязательно пить. Так с детства приучили, вбили в голову, что это полезно. 

 

И все вынуждены подстраиваться под эту программу. Это на человечестве стоит такой эволюционный крест. Если вы хотите жить долго, счастливо, не болеть, вы должны понять и это, и то, что эта программа просто так вас не отпустит. Почему я все это рассказываю? Многие мне пишут: «Начал я делать гимнастику для шеи. Мне сначала было хорошо, а потом стало плохо». Да, есть такие случаи, когда гимнастика не помогает. И я уже рассказывал про такие случаи. Когда у человека гипертония, он начинает делать гимнастику для шеи. Но из-за того, что в шее есть сильная нестабильность, позвонки у него все равно смещаются, и зажимают кровоток мозга. Ему становится плохо, и он поднимает давление.

 

А большинство получают этот эффект (когда поднимается давление после выполнения гимнастики), потому что они перестают принимать препараты. Но программа-то продолжает действовать: «Ты должен пить таблетки». И эта программа из подсознания приводит к тому, что у человека поднимается давление. Эту потребность заложили еще в детстве, а потом ее закрепили. Когда человеку стало плохо, он пришел к врачу, и тот подтвердил: «То, что ты видел в детстве – это было правильно, значит, надо пить». Человек принимает несколько лет таблетки, они ему помогают какое-то время, а потом помогать перестают. 

 

И он уже умом, логикой доходит до того, что нужно делать что-то другое. Он находит гимнастику доктора Шишонина и начинает ее выполнять. Ему помогает. А программу-то из подсознания никто не убрал. И она не получает своего погашения. Любая внутренняя потребность должна быть погашена. Поэтому у человека возникает обострение, то есть, организм сам поднимает давление, лишь бы только таблеток напиться, потому что он без них уже не может. К сожалению, побороть это можно только новым опытом. То есть, от этого старого опыта, который циркулирует у вас в подсознании (что надо пить таблетки), к которому вас приучили с детства, вы никуда не денетесь. Эта старая программа останется, пока вы несколько раз не запишите сверху на ее место новую программу. 

 

И вот вы выполняете гимнастику Шишонина, и у вас поднялось давление. Что нужно сделать? Используйте рецепт «Как победить гипертонический криз от доктора Шишонина». В первую очередь положите лед на шею, и выполняйте гимнастику для шеи, хотя бы по одному упражнению каждый раз. Затем обязательно сходите прогуляйтесь. И давление упадет. Такая ситуация возникнет второй, третий раз. Но уже через 10, 15 или 20 раз у вас в подсознании запишется, что давление сбивается не таблетками, а так, как я сказал. И только тогда вы обретете истинную свободу, у вас сотрутся эти вековые стереотипы, которые поколениями откладывались в голове. Начинали шаманы, травники, затем появился Парацельс и алхимия, а потом им компанию составили  фармацевты. И все это тянулось долгое время, дошло до вас и записалось в вашу голову. 

 

Но теперь вы познакомились со мной и поняли, как лечить хронические заболевания. Об этом я написал книгу «Медицина здоровья против медицины болезней. Как победить гипертонию, диабет и атеросклероз. Другой путь». Вот вы ее прочитали, познакомились, все делаете. И когда вы достигаете результата, вас начинают накрывать эти старые программы подсознания, которые хотят, чтобы вы пили таблетки. Они рефлекторно настроены, и вы в этом не виноваты. И только когда вы несколько десятков раз победите эти установки, вы освободитесь от них и прозреете. У вас откроются глаза, и вы увидите совершенно другой, новый мир, такой, каким его вижу я. Это удивительный мир, полный чудес. Я искренне желаю вам, увидеть его по-настоящему, избавившись от старых тормозящих вас программ подсознания.